Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка отказалась помочь Европе пережить зиму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соединенные Штаты не планируют бросать все свои нефтяные мощности на спасение замерзающих европейцев.

Чем ближе зима, тем все более отчаянные попытки предпринимают лидеры стран ЕС в поисках поставщиков нейти взамен российской.

Отказаться от «черного золота» из РФ оказалось легко, но расхлебывать последствия такого решения не просто оказалось тяжело – даже непонятно как.

Расчет на Африку и Ближний Восток пока даже близко не оправдывается. Все хотят продавать долго и долгосрочно. ЕС желает краткосрочные договоры и нефть подешевле.

Во всей этой круговерти Европа очень надеялась на американские нефтяные мощности, тем более политики из США не раз публично обещали Европе помочь, поддержать и согреть.

Но помимо политиков есть и те, кто эту нефть добывает и продает. И вот представители энергетической отрасли США уже перестали скрывать, что нарастить добычу «черного золота» в нужных Европе объемах они не в состоянии.

А та нефть, что добывается уже сейчас, легко и дорого реализуется в самой Северной Америке. Так что, американским нефтяникам как бы даже и без интереса снаряжать танкеры через Атлантику.

Как говорится, ничего личного – чистый бизнес. А в бизнесе нет союзников, в бизнесе есть чисто деньги.

Теперь выходит так, что Евросоюз в преддверии зимы остался не просто на распутье, а, по сути, у разбитого корыта. И как Европа сумеет пройти через грядущую зиму, сейчас точно никто не скажет.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама