Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Боль в спине может оказаться онкологией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы часто не обращаем внимания на незначительные изменения в организме и такое невнимание к собственному здоровью может дорого обойтись.

У болевых ощущений в спине существует множество причин, в том числе, напрямую с ней не связанных.

Многочисленные и многолетние исследования медиков позволили, например, прийти к выводы, что боли в области спины могут намекать на развитие одного из трех типов онкологии.

Да, чаще всего такие болевые ощущения сигнализируют о травмах, артритах, перенапряжениях или физической усталости.

Тем не менее, если боль в спине не проходит на протяжении приличного периода времени, это уже точно не результат переутомления.

По словам медиков, длительная ноющая боль в пояснице может оказаться раком мочевого пузыря. Особенно если это сопровождается частыми визитами в туалет, болью при мочеиспускании и кровью в моче.

Если боли в спине сопровождаются сильной одышкой и все более усиливающимся кашлем, речь может зайти о раке легких.

И, наконец, опухоль в самом позвоночнике может отдаваться все более усиливающимися болями, которые со временем будут распространяться по всему телу.

Но в любом случае, вся эта информация не повод для паники – а руководство к действию.

Если есть подобные симптомы и возникли какие-то подозрения, не нужно искать ответы на вопросы у родственников, друзей или в соцсетях.

Лучше сразу отправиться к доктору и пройти обследование. Если есть болезнь, при раннем обнаружении шанс на сохранение здоровья и жизни заметно повышается.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама