Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новый способ экономии: горячие британцы переходят на холодную еду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из самых мощных стран мира переживает небывалый кризис, который заставляет простых граждан экономить буквально на всем.

На фоне глубочайшего кризиса в Европе не избежала его и крепкая доселе Великобритания. Пока новоявленный премьер Лиз Трасс делает бравурные заявления о мерах выхода из кризиса, простые британцы вынуждены придумывать все новые способы экономии.

Из-за дорого бензина в городах уменьшились пробки, ибо многие граждане поставили свои авто на прикол. Зато автобусы ездят переполненными, особенно в час пик.

Огромные счета за коммунальные услуги заставляют британцев превращаться в «моржей», моясь под холодным душем и выбирать между оплатой квитанций и походами в продуктовый магазин.

Но даже если хватило денег на еду, их может не хватить на оплату электричества. А так как «голь» (иначе сейчас и не назовешь) на выдумки хитра, все большее количество британцев предпочитает пищу есть холодной, не разогревая ее в микроволновках или плитах.

Исследование социологов показало, что уже сегодня четверть родителей подают своим детям холодные завтраки перед тем, как проводить в школу.

Более того, каждый десятый житель королевства не уверен в том, что у него хватит средств, чтобы прокормить семью в следующем месяце.

Безусловно, Лиз Трасс попыталась снизить градус кипения в обществе, объявив политику замораживания сумму для оплаты электроэнергии для граждан. Но сделала только хуже.

Простые люди жалуются на то, что счета заморожены на и без того неподъемных суммах. А политики и экономисты говорят, что такая стратегия премьера встанет казне в сто миллиардов фунтов стерлингов, что для бюджета может стать просто неподъемным делом.

В общем, горячим британцам, которые всегда совали свой нос везде и всюду на международной арене, сегодня приходится жить в условиях холодного душа, холодной еды и еще более холодной неопределенности в будущем.

Разбогатеют к концу апреля: астролог назвал счастливый знак зодиака
Реклама