Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам перечислили самые разрушительные для сердца продукты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным врагом сердечно-сосудистой системы оказалось вовсе не жирное мясо.

Издавна считалось, что нет для сердца более вредной еды, чем жирное мясо. Но, как пояснила доктор медицинских наук Алла Похожева, есть и кое-что похуже.

Недавние исследования российских ученых помогли установить, что быстрее всего сердце и сосуды разрушаются не под воздействием часто употребляемого жирного мяса, а из-за большой любви к покупной выпечке.

Беда еще и в том, что сейчас вкусно пахнущую выпечку продают чуть ли не каждом углу – бывает пройти мимо почти невозможно.

По словам специалиста, главное зло для сердечно-сосудистой системы – это трансжиры, которые и составляют основу большинства магазинных сдоб, пирожков, пончиков и пирожных.

В этом же спике главных гастрономических угроз для сердца наравне с выпечкой стоят фастфуд, снеки, соусы, кукурузные палочки, чипсы и так далее и тому подобное.

Эксперт уверяет, что увлечение такой едой приводит к устойчиво повышенному холестерину, а в последствии к бляшкам в сосудах, что может заканчивать хроническими недугами, напрямую угрожающим жизни.

Хотя и вышеупомянутое жирное мясо тоже входит в этой вредный рейтинг – просто не на первом месте.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама