Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Британцам дали оригинальный совет по спасению от бедности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти европейских стран словно соревнуются между собой в раздаче советов гражданам в условиях кризиса.

Реже мыться, ходить пешком для экономии бензина, сделать ниже температуру в доме – какие только советы сейчас не раздают европейские чиновники своими гражданам в условиях жесточайшего кризиса в ЕС.

Но даже с учетом глупости многих таких советов идея главы Консервативной партии Великобритании Джейка Берри может легко попасть в топовый рейтинг.

На фоне стремительно беднеющего британского населения политик предложил жителям королевства больше зарабатывать.

По словам чиновника, факт того, что счета и расходы людей выросли и будут продолжать расти, им нужно просто больше работать и больше зарабатывать.

«Если нет возможности снизить расходы, значит, нужно добиться у начальства большей зарплаты, или найти новую работу, где будет возможность зарабатывать больше», - заявил Берри.

Это было сказано как раз на фоне массовых сокращений, закрытия компаний из-за банкротства и уменьшения зарплат тем, кто еще сохранил свои рабочие места.

Так что, инициатива политика ясно показала, насколько о и ему подобные далеки от народа и реальности.

И не удивительно, что в своих ответных комментариях британцы написали господину Берри много чего такого, от чего у нормальных людей краснеют уши.

Но политика это, судя по всему, не тронуло. Он сидит на хорошем месте, получает хорошие деньги и их ему, надо полагать, на оплату счетов хватает…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама