Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Одна подпись Путина заставила США усомниться в собственной исключительности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раньше никто в мире не рисковал уводить из-под носа американских спецслужб приговоренных ими граждан.

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден после своих давних разоблачений уже не первый год числится одним из главных врагов Белого дома.

В Америке ему однозначно грозит срок, который не позволит ему выйти на волю уже никогда и ни под каким предлогом. Это если еще жив останется.

В такой ситуации едва ли в этом мире нашлась бы хоть одна страна, согласившаяся приютить у себя такого «взрывоопасного» беглеца.

Никто, кроме России. Однажды Сноудену чудом удалось добраться до России, где он на протяжении ряда лет находился в несколько подвисшем состоянии.

И понятно, что США использовали любые рычаги, чтобы его вернуть. Это уже был скорее вопрос сохранения лица, поддержания имиджа собственной исключительности, чем желание свершить закон.

Однако уже в наши дни, когда противостояние России и Запада дошло до своего апогея, Белому дому щелкнули по носу.

Недавно президент РФ Владимир Путин подписал указ за номером 673, благодаря которому Эдвард Сноуден стал гражданином России. А гражданина России наша страну никому, в том числе, Америке, никогда не выдаст.

Поговаривают, в американских верхах наблюдалась после этого настоящая истерика, вызванная даже не ускользнувшим беглецом, а смелостью российского президента.

С исключительной Америкой так раньше никто не поступал. Тут впору даже усомниться в этой своей исключительности…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама