Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как Гурченко и Миронов снялись в «Иронии судьбы» вопреки желанию Рязанова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По определенным причинам главный режиссер проекта был категорически против их участия в работе.

Комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» давно стала культовой и даже в наши времена частенько идет по ТВ под Новый год.

Для исполнителей главных ролей Андрея Мягкова и Барбары Брыльски этот фильм также стал знаменательным и прославил на все века.

Но, наверное, мало кому известно, что при наборе актерского состава в картину режиссеру Эльдару Рязанову настоятельно советовали сверху на главных персонажей попробовать великолепных Людмилу Гурченко и Андрея Миронова.

Поговаривают, Рязанова категорически не видел этих двоих в главных ролях и сделал все, чтобы они не прошли кастинг.

И хотя в целом режиссер нормально относился с этим двум актерам, их протекция сверху настроила его против них. Настолько, что он вообще не хотел давать им в своем фильме даже крохотных ролей.

Но Гурченко и Миронов все-таки в этой картине появились, пусть и на считанные мгновения.

В силу загруженности режиссер поручил снимать крохотные эпизоды своим помощникам. И кто-то оставил Гурченко и Миронову маленькую сценку, пусть и без их непосредственного участия.

Возможно, кто-то помнит эпизод, в котором Ипполит включает телевизор, и на его экране появляются кадры из картины «Соломенная шляпка», где вместе танцуют Миронов и Гурченко.

Реакция Рязанова на эту сцену, когда он ее увидел, не известна. Но раз сцена в картине осталась, значит, режиссер простил этим двум маленькую хитрость, все-таки позволившую им сняться в его проекте.

Во сколько обойдется новороссийцам испечь пасхальный кулич в этом году
Реклама