Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Венгрия придумала способ спасти Россию от санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение венгерских политиков выглядит наивным не новым – но они хотя бы пытаются это делать.

Сегодня Венгрия, которая особо никогда не была близким другом нашей страны, в ЕС и в целом в западном мире выглядит этакой «белой вороной».

Будапешт не просто выступает категорически против антироссийских санкций, но и не боится отстаивать свою позицию на высоких международных площадках.

На все угрозы союзников и на все обвинения в «пророссийской» политике венгерские политики отвечают, что им дороже всего благосостояние собственного народа.

А участие в санкциях грозит явным ухудшением этого благосостояния и без того небогатой стране.

Будапешт не раз предлагал Брюсселю раз и навсегда закрыть тему санкций и попытаться поговорить с Москвой на дипломатическом языке.

Премьер страны Виктор Орбан на днях сказал, что снятие санкций с РФ очень быстро снизит стоимость энергоресурсов наполовину. А это шанс Европы для выхода из сегодняшнего кризиса.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто подтвердил, что для венгров нынешние санкции очень чувствительны и болезненны.

При этом дипломат заявил, что шанс для России избавиться от многочисленных санкционных ограничений существует. Европа хоть и не обещает мгновенной отмены, но она слишком зависима от Москвы во многих вопросах.

Поэтому только сама будет рада положить этому конец поскорей. Но для этого нужно сделать так, чтобы на Украине наступил мир.

При этом Сийярто очень дипломатично не стал навязывать России условия достижения этого мира. Мол, это наш конфликт. Главное – мир.

В общем, пока в ЕС есть хотя бы одна страна с такими адекватными руководителями, у Европы еще есть шанс выжить…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама