Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Задумка США по снижению цен на топливо оставит Европу без бензина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом в очередной раз показывает Евросоюзу, что американская рубашка всегда ближе к телу.

Запоздалое прозрение европейцев в том, что теперь вместо дешевого российского газа они вынуждены покупать дорогие американские энергоресурсы, заставляет их проявлять тревогу.

И эта тревога более чем обоснована, поскольку мало кто в этом мире не знает о том, что Америка всегда и везде руководствовалась исключительно собственными интересами, и для их сохранения готова идти по головам. В том числе, и по головам союзников. И вот простой пример из последних.

После решения ОПЕК + о значительном снижении добычи нефти в Соединенных Штатах вновь поползли вверх ценники на топливо. А это едва ли не главная головная боль американского руководства.

Но в отличие от прошлых времен, в этот раз Джо Байден решение нашел быстро. Раз Америке не будет хватать нефти с Ближнего Востока, значит надо сделать так, чтобы хватало своей собственной. Той самой, которая сейчас в больших объемах на больших танкерах и за большие деньги идет в Европу.

Помимо того, что американские власти в очередной раз задействуют резервы, Вашингтон планирует, как минимум, ограничить экспорт энергоресурсов.

Таким образом, цены на бензин в Америке будут сбалансированы. А то, что Европе бензина не хватит даже за дорого, тут уж извините. Форс-мажор.

И ведь сделать Евросоюзу с этим уже ничего нельзя будет сделать. От дешевой российской нефти отказываются сами, Ближний Восток в Европу не спешит, а «большой заокеанский брат» играет в собственные игры. Но это собственный выбор Европы…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама