Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США захотели отобрать у России остров Врангеля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наша армия якобы угрожает спокойствию некогда русской Аляски с почти безлюдного острова.

В Америке умеют раскручивать даже самые нелепые темы и доводить их до массового помешательства.

Не успела одна из газет опубликовать материал о том, что близость к Аляске острова Врангеля угрожает национальной безопасности США, как череда статей в других изданий показала истеричное желание американцев забрать эту территорию себе.

Остров Врангеля, расположенный в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями, был назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля девятнадцатого века Фердинанда Врангеля.

До двадцатых годов прошлого столетия безжизненный остров с почти круглогодичной зимой был фактическим ничейным, пока в 1924 году там не водрузили флаг СССР советские моряки.

Позднее остров официально вошел в состав Советского союза и с этим особенно никто не спорил.

И вот теперь, спустя почти столетие, в Америке практически развернулась кампания за «возвращение» этой территории Соединенным Штатам.

Любопытно, под каким соусом американцы это подают. На острове располагается российская военная база, присутствие которой якобы угрожает уникальной природе тех мест.

Под эгидой спасения экологии, природы и климата американцы и вознамерились «отбить» у нас территорию.

Однако некоторые издания публиковали материалы все-таки ближе к правде. Российская военная база создает прямую угрозу американскому суверенитету.

То есть, базы НАТО и базы США, окружившие Россию чуть ли не плотным кольцом, никому не угрожают, а наша база на безжизненном острове угрожает почти такой же безжизненной Аляске.

В общем, все разложено по полочкам, но чисто по-американски. Но если говорить по-русски, отвечаем - кто ж им отдаст...

Хотя россияне в соцсетях на жти публикации все-таки проявили доброту и предложили Вашингтону обменять остров Врангеля на Аляску.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама