Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Внезапный перегрев нового смартфона намекает на слежку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При малейших подозрениях необходимо «обнулять» систему и заново переустанавливать все программы.

Многие люди даже не подозревают о том, что через смартфон за ними, их близкими и всеми их действиями могут следить посторонние. Что еще хуже, это не просто слежка от нечего делать.

Злоумышленники на расстоянии онлайн тратят ваш трафик, а при определенных обстоятельствах могут залезть в ваши секретные файлы, украсть ваши записи, контакты и фотографии, а также деньги через интернет-банк.

Как пояснил эксперт Ваге Закарян, на самом деле заметить чужое присутствие в своем смартфоне в состоянии даже обычный пользователь без особых технических знаний.

Нужно просто обращать внимание на некоторые детали, которые позволят выявить наличие вредоносных программ.

Например, если относительно новый гаджет вдруг стал часто и внезапно перегреваться, это явный намек на то, что внутри него происходит намного большая деятельность, чем ваша работа. То есть, не один в нем висите.

Помимо этого заметно выросший интернет-трафик подскажет, что кто-то им тоже параллельно с вами пользуется, но предпочитает, чтобы за него платили вы.

И, наконец, быстрая разрядка батареи также может говорить о том, что ваш смартфон работает за себя и за того парня.

При любых подозрениях специалист рекомендует полностью переустановить систему или обратиться в надежную сервисную службу.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама