Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На солененькое тянет не только беременных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда человека нестерпимо тянет на соленую пищу, в его организме происходят определенные метаморфозы.

Самая известная причина невероятной тяги на соленое – беременность. И науке и медицине уже известно – почему.

Во время беременности организм женщины подвержен серьезному изменению водного баланса, из-за чего и хочется съесть что-то соленое.

Тем не менее, как утверждает врач-терапевт Ольга Команденко, существуют и другие причины такой гастрономической страсти, о которых гражданам стоит знать.

Например, подобные вещи могут происходить в рамках определенных фаз гормональных сбоев, и если не пересилить себя и не воздержаться от поедания большой объема соленой пищи, дело может закончиться некрасивыми отеками.

Другое дело, когда при отсутствии беременности женщину тянет на солененькое на протяжении достаточно длительного отрезка времени, то речь может идти уже и об эндокринных нарушениях.

И здесь уже медлить с визитом к врачам и полноценным обследованием не стоит - пока заболевание не перерастет в хроническую стадию.

Тем более, если внутри организма действительно развивается болезнь, вызывающая тягу к соленому, этот недуг едой точно не вылечишь. К тому же не стоит забывать и того, что употреблять соль в больших объемах вредно само по себе.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама