Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ускоренный рост волос после стрижки наголо оказался мифом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди издавна верят в то, что если постричься под «ноль», волосы будут расти быстрее и станут пышнее.

Долгие десятилетия, если не столетия существует поверье, при которым побритая налысо голова человека обзаведется волосами более ускоренно. Да еще и прическа со временем станет пышнее и гуще.

По мнению трихолога Людмилы Егжиной, нет никаких научных подтверждений этой легенде, и она на самом деле является лишь легендой, кем-то придуманным мифом.

Сбривание волос под «ноль» абсолютно никак не может повлиять на увеличение волосяных стержней из одного фолликула. Их количество останется прежним.

У взрослых людей ни волосяные стержни, ни новые зубы вместо выпавших, ни что-то другое расти и прибавляться само по себе не может. Это просто не заложено природой организма.

Более того, при стрижке налысо часто используются различные парикмахерские инструменты, с помощью которых при неосторожном обращении корни волос еще можно и фатально повредить. И тогда волос вырастет уже меньше, чем было.

Другое дело, что бриться налысо порой заставляют те или иные обстоятельства, включая проблемы со здоровьем. В целом же такая «прическа» едва ли может быть рекомендована в обычной жизни.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама