Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дорожные камеры в Америке заменяют стукачи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Соединенных штатах привычные россиянам дорожные камеры видеофиксации большой редкостью.

Все-таки очень большая разница в укладе жизни россиян и американцев, и ощущается она буквально во всем.

Например, мужчина из России не так давно впервые в жизни побывал в Соединенных Штатах и некоторое время провел там за рулем.

И очень удивился тому, что там на обычных дорогах практически отсутствуют камеры видеофиксации, которыми нашпигованы многие российские трассы.

При этом отсутствие камер массово не провоцирует американских водителей на нарушения, большинство стараются соблюдать правила.

Позднее российский путешественник выяснил, в чем тут загадка. Оказалось, что американцы даже без камер стараются вести себя на дороге правильно по нескольким причинам.

«В Америке принято «стучать» и никто в этом ничего зазорного не видит. Так что, если вы будете нестись под двести км в час, будьте уверены, что с десяток человек наберет полицию или службу спасения и проинформирует их о вашем нарушении.

Так что, на ближайшем посту вас остановят и выпишут штраф. Или машина с мигалкой сядет вам на хвост и заставит поволноваться», - рассказывает россиянин.

Помимо этого, в отличие от наших экипажей ДПС, дорожные инспектора в Америке нередко ездят на гражданских авто без опознавательных знаков, и при этом сохраняют все свои служебные полномочия.

Так что, в любой машине рядом с вами может сидеть страж порядка и приглядывать за вами. Рисковать мало желающих...

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама