Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне облюбовали под зимовку три пляжные страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет не только о туристах, но и тех, кто может позволить себе работать удаленно.

Исследования отечественных туроператоров показали, что самый массовый зимний исход россиян будет наблюдаться в направлении трех популярных пляжных стран – Индии, Шри-Ланки и Таиланда.

При этом каждый десятый путешественник отправится или уже отправился в эти государства не на пару недель пляжного отдыха, а до конца марта.

По больше части это бизнесмены, умеющие вести дела удаленно, или граждане, которые могут позволить себе удаленную работу, или же родственники более-менее обеспеченных россиян, которые также могут позволить себе перезимовать в теплой стране.

Как отмечают эксперты, и в былые времена наблюдалось достаточно массовое переселение россиян в зимний период в более теплые страны.

Но если раньше для зимовки были популярны Италия, Испания, Португалия, Греция, то теперь наши граждане резко поменяли вектор движения в сторону Азии.

Впрочем, речь идет не только о туризме, но и в целом поворот России с Запада на Восток более чем очевиден.

Что касается туристов-зимовщиков, помимо Индии, Шри-Ланки и Таиланда в ТОП-10 стран входят исключительно азиатские страны: Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Камбоджа и Мальдивы. Как видим, ни одной европейской страны в этом списке нет вообще.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама