Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Такой ответ от Индии немецкий министр Бербок услышать не ожидала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неудачное давление главы немецкого МИД на индийские власти сегодня обсуждает весь мир.

Не так давно глава МИД ФРГ Анналена Бербок в очередной раз продемонстрировала, что времена профессиональных дипломатов на Западе закончились.

Не так давно немецкий министр побывала с официальным визитом в Индии, где достаточно прямолинейно попыталась заставить своего индийского коллегу Субраманьяма Джайшанкара подписаться под антироссийскими санкциями Запада.

Большинство даже западных политиков в успех Бербок не верили, зная позицию Нью-Дели, близкую к России и во многих вещах предпочитающего хитрый восточный нейтралитет.

Казалось, что и на прямолинейность Бербок глава МИД Индии ответит хитро, витиевато и непонятно. Вроде как скажет «нет», но каждый услышит это по-своему.

Однако ответ министра иностранных дел Индии многих удивил. Чересчур настойчивая немка услышала, что Индия будет действовать исключительно в своих национальных интересах, и в эту сферу однозначно входят дружеские отношения и продолжение партнерства с Россией.

Мало кто ожидал, что Индия вместо своей привычной уклончивости даст такой прямой «отворот-поворот» фрау Бербок.

«Джайшанкар дал беспощадный ответ, не оставляющий Германии и в целом Западу надежд на изменение позиции Индии в отношении Москвы», - пишут зарубежные СМИ, обуждая очередной провал Бербок в качестве главного немецкого дипломата.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама