Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жизнь, состоящая из потерь: тяжелая судьба той самой Вари Синичкиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актрисе Наталье Даниловой, сыгравшую небольшую, но знаковую роль в сериале «Место встречи изменить нельзя», досталась непростая женская доля в реальной жизни.

Актриса Наталья Данилова имеет определенную биографию, состоящую из десятков работ. Однако зрители запомнили ее по фильму «Место встречи изменить нельзя» 1979 года, в котором она сыграла роль младшего сержанта Вари Синичкиной.

С легкой руки Товстоногова

Будущая актриса родилась в 1955 году, и еще в детсадовском возрасте почувствовала в себе тягу к искусству. Мало того, что с малых лет пела и ходила во все творческие кружки, но позднее еще и начала стихи сочинять.

После школы Наталья сама поступила в театральный вуз. Ее увлеченность профессией была настолько сильной, что однажды юную студентку приметил со сцены легендарный Георгий Товстоногов и пригласил в свой театр.

А в 1979 году к Даниловой после фильма «Место встречи изменить нельзя» к ней пришла невероятная слава. Правдоподобно сыгравшая сцену, где ее героиня нашла брошенного ребенка, заставила актрису вспомнить немало собственного горя.

Неудачи личной жизни

На личном фронте актрисе категорически не везло. Замужем была дважды. Первое замужество было «профессиональным» - с будущим мужем режиссером Асхабом Абакаровым познакомились на съемочной площадке. Страсть, роман, свадьба – вот оно, казалось бы, счастье. Но беда уже начала стучаться в их дверь.

Однажды актриса почувствовала себя плохо, обратилась к врачам. Те ей прописали гормональные препараты. А позже выяснилось — плохое самочувствие было связано с беременностью.

И теперь уже действие препаратов могло сильно повлиять на плод. Актрисе намекнули на то, что ребенок может родиться больным или недоразвитым. И Наталья решилась на аборт тайком от мужа. Узнав, тот не понял и не простил, ушел из семьи.

Беда не приходит одна

Пережить потерю ребенка и развод оказалось непросто. Но еще хуже актрисе стало, когда после долгого лечения она поняла – больше родить она не сможет никогда.

Вскоре, правда, мелькнул светлый луч в темном царстве – встретила человека, полюбила снова, вышла замуж. И вместе с мужем уже обсуждали усыновление.

Но и здесь беда не заставила себя ждать. Сначала супруг перенес инсульт и вскоре скончался. Чуть позднее артистке пришлось хоронить еще и мать. Так «Вера Синичкина» осталась на этом свете совсем-совсем одна.

Нынешние реалии

Наталья Данилова служила в театре до 1989 года. Но после смерти Товстоногова новые руководители начали перестраивать работы театра, и многие прежние звезды оказались на задворках или вовсе стали не нужны.

Др кучи ко всем бедам и в кино актрису звать перестали, что стало причиной великой нужды и депрессии, которая на какое-то время окунула артистку на дно стакана.

Но надо отдать ей должное. Несмотря на все жизненные горести и невзгоды, она сумела выбраться из этого «болота». Со временем снова начала сниматься в кино, путь и далеко от главных ролей.

Одновременно выходит и на театральную сцену, занимается дубляжом и озвучивает аудиокниги. А к своему главному тяжкому кресту в жизни - одиночеству с годами привыкла, смирилась с тем, что проживет эту жизнь совершенно одна.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама