Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне не попали в рейтинг главных европейских обжор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Меньше всего на питание тратят жители одно из самых крохотных стран Старого света, а больше всех – наши соседи.

Группа аналитиков составила рейтинг стран Европы с учетом трат населения на покупку продуктов питания.

По большому счету, этот рейтинг говорит не о том, где едят много, а где мало. Это анализ экономической успешности стран, в который процент трат на еду из семейного бюджета минимален.

Там, где на еду тратят большую долю семейных денег, означает, что экономике этих стран еще есть, куда расти.

Итак, меньше всего денег в процентом соотношении тратят жители Люксембурга – менее восьми с половиной процентов семейного бюджета.

В тройке лидеров оказались Нидерланды и Великобритания с показателями около девяти и десяти с половиной процентов соответственно.

С другой стороны рейтинга расположился Казахстан, жители которого тратят на продукты питания более половины своих средств. Компанию ему составили Молдавия, Белоруссия, Болгария и Северная Македония с тридцатью пятью процентами.

Россия расположилась на очень далеком тридцать первом месте, ведь гастрономические затраты россиян составляют до трети семейного бюджета.

Это говорит о том, что нашим зарплатам и доходам в целом еще есть, куда расти. С другой стороны нас не назовешь самыми большими европейскими обжорами. Хотя поесть мы любим уж точно побольше каких-то там люксембуржцев.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама