Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тосю в «Девчатах» должна была играть главная красавица советского кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легкая, отдыхательная и смешная кинолента отправляет нас в эпоху, где люди были более искренними и жизнерадостными.

Однако, сами съемки не стали для артистов легкой прогулкой. Более того, режиссерам никак не удавалось помирить исполнителей главный ролей. Да и других забот по ходу «пьесы» хватало.

Например, когда одна из главных красавиц советского кино Наталья Кустинская узнала, что роль Тоси отдана мало кому тогда знакомой Надежде Румянцевой, она устроила дикий скандал, прежде всего, мужу.

И надо сказать, причины для гнева у нее были. Во-первых, ее мужем был Юрий Чулюкин – режиссер фильма «Девчата». Во-вторых, он вроде бы как даже был согласен на участие жены в картине.

Кустинская так мечтала об этой роли, что даже заранее начала вживаться в образ, всячески упрощая свою красивую внешность - накладывала грим, заплетала косички, рисовала веснушки и даже изменила походку.

Но все ее усилия оказались напрасными, поскольку худсовет во главе с тогдашним руководителем «Мосфильма» Иваном Пырьевым предложенную режиссером кандидатуру Кустинской не утвердил. Слишком та была хороша для роли простушки.

Чулюкин не стал спорить, в результате чего на роль Тоси взяли Румянцеву, а режиссер получил скандал от жены, едва не дошедший до развода. Впрочем, они все равно разведутся, но через пять лет. Но и в тот раз все было очень жарко.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама