Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Телефон под подушкой во время сна может негативно влиять на мозг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Незримое излучение, идущее от гаджета, со временем может вызвать необратимые последствия.

Сотовый телефон не должен находиться рядом с головой спящего человека, в ином случае это может грозить серьезными последствиями для головного мозга.

Специалисты Роспотребнадзора посоветовали гражданам избавиться от привычки класть гаджет под подушку, укладываясь спать.

Стоит признаться самим себе, такая недобрая, как выясняется, традиция существует едва ли не у доброй половины россиян. А что, удобно. Руку сунул под подушку, время глянул, сообщения проверил.

Однако любой смартфон, по словам экспертов, излучает незримое, пусть где-то даже совсем слабенькое электромагнитное поле, оказывающее негативное влияние на мозг.

Это самое электромагнитное поле радиочастотного диапазона является целевым предназначением мобильного телефона, потому что он должен иметь связь с базовыми станциями.

А человеческий головной мозг, наше серое вещество – оно крайне чувствительно и сильно подвержено воздействию электромагнитному излучению, которое оказывает мобильный телефон.

И пусть это излучение действительно почти незримое, но если телефон под подушку класть на протяжении месяцев и лет, мозг может быть подвергнут уже необратимым изменениям. И понятно, что отнюдь не в лучшую для здоровья сторону.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама