Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Еще один союзник переходит на сторону России в 2023 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запад не только не сумел в прошлом году изолировать Россию, но и продолжает терять свое влияние на мир.

Западный мир по итогам 2022 года был вынужден констатировать печальный для себя факт – Россию изолировать от всего остального мира не удалось. Более того, все больше стран начинает высказывать Москве фактически открытую поддержку.

Очередной страной, вполне себе открыто выразившей готовность укреплять отношения с РФ, стала Индонезия.

И то, что власти страны рекомендовали своим банкам рассмотреть возможность использования российской карты «Мир», является лишь первой «ласточкой» к сближению двух стран.

Индонезия – это не просто государство на юго-востоке Азии. Это большая страна с большим населением, с огромными возможностями и вариантами для инвестиций.

И главное, на протяжении всего прошлого года Индонезия сумела сохранять дружественный нейтралитет по отношению к РФ. Несмотря на серьезное давление США и их союзников.

А уже в наступившем году власти Индонезии выразили готовность активизировать свои действия в плане сближения с Москвой.

Безусловно, это очень противоречивая страна с огромным количеством внутренних проблем. Но и государство не без определенного влияния.

Не зря же последний саммит «Большой двадцатки» проходил именно там. И именно власти Индонезии сделали все, чтобы это мероприятие не превратилось в откровенно антироссийское шоу.

Так что, с большой долей уверенности стоит сказать, что полку союзников России прибыло. А год только начался. И то ли еще будет, пока коллективный Запад продолжает тешить себя иллюзиями об изоляции нашей страны…

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама