Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В чемпионате России появится донецкий «Шахтер»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые территории продолжают интегрироваться с Россией по всем направлениям, включая спорт.

В чемпионате России по футболу может заиграть клуб «Шахтер» из Донецкой Народной Республики.

Нет, речь, конечно, идет не о бизнес-проекте под названием «Шахтер» (Донецк), который давно уже ничего общего с Донецком не имеет.

Сейчас разговор о возрождении клуба с одноименным названием и большой славной историей.

Клуб существует уже сейчас, играют в нем местные донецкие ребята, его тренеруют местные же наставники.

Как пояснил исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, несмотря на наличие другого «Шахтера», настоящий клуб «Шахтер» был, есть и будет оставаться в Донецке. Именно это делает его настоящим или, если хотите, оригинальным.

По словам чиновника, у команды грандиозные планы, в финале которых выступление в чемпионате России. Да, начинать придется с низших лиг. Ну, так и Москва не сразу строилась.

Тем более, у клуба в Донецкой Народной Республике сохранена тренировочная база и есть понимание того, в каком направлении двигаться.

Когда наступит долгожданный мир, все, что разрушено и нарушено, будет восстановлено. В том числе, и легендарный стадион «Шахтера», где на трибунах еще в советские времена яблоку негде было упасть, а команда Виталия Старухина и других звезда частенько бивала грандов.

Нынешний «Шахтер» уже получает первую игровую практику - приняла участие в Кубке Лакомова, где завоевала серебро, а сейчас участвует в открытом зимнем первенстве Ростовской области - Кубке Щербатенко.

В общем, начало возрождения великого клуба положено. А там глядишь, пройдет несколько лет, и поединок «Спартак» - «Шахтер» или «Шахтер» - «Зенит» уже будут называть центральным матчем тура…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама