Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Мистер Нет»: международное прозвище Лаврова отражает независимость России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жесткий стиль главного российского дипломата на международной арене не оставляет западному миру шансов на прежнюю однополярность.

Лучший министр иностранных дел в мир живет в России. С такой постановкой вопроса согласны даже многие западные дипломаты.

Именно Сергей Ларов являет нашей планете образец истинного дипломата, умеющий сочетать в себе жесткость и мягкость, категоричность и способность к поиску компромиссов в самых сложных ситуациях.

Что касается западного мира, здесь в нынешних условиях мягкость ушла в сторону. Не секрет, что при почти полной потере отношений между РФ и Западом какие-то вещи стороны пытаются донести друг до друга через высоких дипломатов. Так что, сегодня Сергей Лавров, можно сказать, находится на передовой конфликта.

И здесь невероятно ценны его умение жестко отстаивать свою позицию в интересах страны. За это, как пишут в ряде СМИ, западные коллеги дали ему своеобразное прозвище.

«Мистер Нет» или «Мистер-Скажи-Нет» - так порой за глаза называют главу российской дипломатии западные коллеги, в очередной раз так и не сумев уговорить сыграть с ними в «поддавки».

Сергей Ларов продолжает оставаться верным своей стране, ее идеалам, ее традиционным ценностям и ее безопасности.

И это настолько вызывает злобу у представителей стран коллективного Запада, что там иногда горько шутят – после встречи с русским «Мистером Нет» у западных политиков начинаются приступы отчаяния.

Они-то привыкли к тому, что все их команды выполняются по щелчку американского пальца. А тут приходит «Мистер Нет» и говорит… «нет». Россия важнее всего, потом все остальное…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама