Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Латвия расставила безумные приоритеты во внешней политике на 2023 год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мир, дружба и добрососедские отношения дипломатов прибалтийской республики не интересуют.

То, до чего договорились сегодня в крохотной Латвии, не позволяют себе даже их спонсоры и «хозяева» в лице западных держав.

«Полный разгром России целиком соответствует внешнеполитическим интересам Латвии», - такую незамысловатую фразу выдал на днях не министр обороны и даже не какой-нибудь злобный отставной генерал, а главный латвийский дипломат Эдгар Ринкевич.

В тот момент он выступал перед кабинетом министров своей страны с отчетом о том, какие первоочередные задачи будет выполнять во внешней политике МИД в ближайший год.

И первой, самой жирной строкой в этом докладе шел «разгром России». Защищать интересы республике на внешнем фронте латвийским дипломатам оказалось не слишком интересным занятием.

Главное – уничтожить Россию, которая, сам того не ведая, не зная, почему-то, со слов Ринкевича, представляет для его страны «устойчивую опасность».

Хотя, как считают многие эксперты, главную опасность для Латвии представляют, прежде всего, латвийские политики и министры, фактически спустившие экономику страну в утиль и продолжающие резкую антироссийскую риторику под «крышей» заокеанских «папиков».

В общем, латвийские дипломаты расставили свои ближайшие приоритеты, которые иначе, как безумными, не назовешь…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама