Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Публичную нелюбовь к Родине хотят приравнять к государственной измене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские законодатели предлагают ввести в стране новые форматы предательства и ответственности за него.

В наше непростое время главным медийным рупором жесткого патриотизма в нашей стране неожиданно для многих стал зампред Совбеза Дмитрий Медведев, долгое время предпочитавший находиться в тени.

На днях политик опубликовал в социальных сетях очередной пост о том, как в суровые времена нужно поступать с предателями – «по закону» или «по справедливости».

По словам Медведева, закон в любом случае превыше всего. Но если закон не работает, не достигает цели, или он вообще отсутствует, значит, в ход вступают правила военного времени.

Как пояснил депутат ГД РФ Сергей Колунов, Медведев, как всегда, сказал жестко и даже жестоко. Но в условиях нового формата предательства такая жесткость вполне оправдана.

По словам народного избранника, не только у Медведева, но и у других российских политиков меняется риторика в пользу более жесткого отношения к тем, кто бежит за границу, кто позволяет себе лишние слова и колкости.

В мирное время их «тявканье» никто бы и не услышал. Но сегодня время не мирное, а в такой период враги под боком, которых считали своими, не менее опасны, чем те, что по ту сторону фронта и даже по ту сторону океана.

Поэтому парламентарий считает, что жесткость российских политиков нужно облачить в новые законы, которые позволят им не только критиковать предателей, но и наказывать – одновременно и по законам военного времени и по законам РФ.

«Законодатели должны сформулировать и принять законы в отношении тех, кто покинул страну в тяжелый для нее период, которые будут ограничивать их выплаты. Это как минимум», - отметил депутат.

Как максимум, цена измены должна быть однозначно высокой. За последние полгода было принято немало жестких законов, способных остудить горячие головы.

И публичное выражение нелюбви к родине, подобно недавнему демаршу некогда любимого актера Артура Смольянинова, должно быть облачено в уголовные рамки.

В любой стране мира государственная измена и предательство наказуемы. А в нынешних условиях любой выпад в адрес свой родины вполне сравним с таким предательством.

По словам депутата Колунова, российское общество поддержит законы с прописанным наказанием для предателей.

Даже если они никаких государственных тайн не выдали, их гадкие слова о стране, их взрастившей и сделавшей знаменитыми, стоят сопоставимого наказания.

Виктория Боня считает, что нужна новая экранизация «Принца и нищего»: «Этот сюжет воплотился в мою жизнь»
Реклама