Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Принцесса Диана отбила у родной сестры будущего короля Великобритании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Позднее Диана Спенсер будет утверждать, что не слишком горела желанием выходить замуж за сына королевы.

Брак принца Чарльза и обожаемой всеми принцессы Дианы стал неудачным, и для самой принцессы потом обернулся трагедией.

Сама Диана потом не раз намекала на то, что у нее не было желания становиться женой Чарльза и что замуж ее отдали едва ли не насильно, и она вообще была к нему равнодушна.

Между тем, королевский биограф Говард Ходжсон, написавший книгу «Чарльз: человек, который станет королем», имеет на этот счет прямо противоположное мнение.

По словам автора, на момент знакомства принца Чарльза с семьей Спенсер в него влюбилась родная сестра Дианы. А она сама якобы поначалу даже не обращала на него внимания.

По воспоминаниям специалиста, поначалу действительно равнодушная к персоне Чарльза Диана начала приглядываться к нему лишь после того, как поняла – ее сестра увлечена им.

И якобы только после этого увидела в нем – нет, не красивого благородного мужчину, но весьма перспективного во многих отношениях жениха. И уже тогда решила переманить его внимание со своей сестры на себя.

Если верить рассказам уважаемого биографа, ей это удалось. Диана стала женой наследника престола, и о ней узнал весь мир. А о существовании ее сестры даже мало кто-то слышал.

Но у любви свои направления и повороты, и принцесса Диана даже спустя десятилетия после своей гибели не менее любима народами разных стран, чем раньше…

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии
Реклама