Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Черная метка Лондону: предупреждение Кремля напугало подданных Его Величества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания выходит в авангард экономического, политического и военного противостояния с Россией.

В кулуарах коллективного Запада долго обсуждали вывод противостояния с Россией на полях Незалежной на новый уровень. Речь идет о поставках военной техники собственного производства.

Первой голос подала Варшава, но на практические и достаточно объемные действия вперед всех все-таки решился Лондон.

На пике экономического хаоса и падения уровня жизни британцев правительство приняло «бронетанковое» решение, фактически став на тропу войны с Москвой.

В России действия властей Великобритании достаточно оперативно оценили соответствующим образом. «Эти танки будут гореть так же, как и все остальные», - такой комментарий дали в Кремле.

А официальный представитель Кремля Дмитрий Песков вполне прозрачным намеком назвал решение Лондона «фатальной ошибкой», в результате которой кому-то придется вспомнить о старой русской мудрости на тему «кто к нам с мечом придет…».

Понятно, что во всем поддакивающий Вашингтону Лондон уже не сделает шаг назад. А вот эксперты, журналисты и простые подданные Его Величества Карла III восприняли комментарии Кремля более понятливо.

Например, обозреватель Daily Mail Крис Джеверс в своей статье назвал слова Пескова «ответной угрозой Британии», возможность которой Кремлю Лондон сам же и дал. Да и простые британцы в соцсетях выражают достаточно панические настроения.

«Россия теперь будет вправе нанести ответный удар, и в этом списке мы точно будем первыми»; «Россия далеко, но ее ракетам нужно несколько минут, чтобы долететь до британских берегов»; «Мы своими руками дали Москве возможность испытать на нас свое разрушительное оружие», «Лондону поставили черную метку, Москва уже сделала последнее предупреждение», - такие комментарии простые жители королевства оставляют в Сети сегодня.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама