Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян собрались штрафовать за неправильное пользование унитазом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные законодатели могут заглянуть в самые «личные» уголки жилищ граждан РФ.

Личную ответственность за засоры канализации предложили ввести в России с помощью нового закона.

Инициатором введения наказания выступил Российский экологический оператор, а соответствующий документ уже направлен на замглавы Минстроя Алексея Ересько.

Суть инициативы состоит в следующем. Россиян хотят отучить смывать в унитазе все подряд – салфетки, ватные палочки, пакеты, средства личной гигиены, втулки от рулонов туалетной бумаги и прочие вещи и предметы, которые могут спровоцировать засор в трубах.

По некоторым данным, речь может идти о туалетных комнатах не только на предприятиях и офисах, а так же в ТЦ и других общественных местах, но и в личных квартирах граждан.

В силу этого специалисты предлагают законодательно ввести и утвердить ответственность россиян за подобные засоры, которые порой приводят к серьезным коммунальным происшествиям и отвлекают на устранение их последствий значительные силы.

Пока не ясно, какими могут быть штрафы для граждан и организаций в случае, если такая инициатива найдет понимание у отечественных законодателей.

Скорее всего, конкретные суммы будут зависеть от масштабов засора и последствий из-за неправильного пользования унитазом.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама