Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Успех и падение Джейн Эйр: почему пошла под откос карьера любимой актрисы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После оглушительного успеха артистке пророчили большую карьеру, но ей так и не удалось стать большой звездой.

Фильм «Джейн Эйр» 1983 года, который в нашей стране посмотрели несколько позже, стал невероятно популярным буквально во всем мире.

До этого мало кому известная 30-летняя актриса Зила Кларк в один момент стала мировой знаменитостью. У нее брали интервью ведущие издания, продюсеры и режиссеры строили грандиозные планы относительно нее.

Казалось, жизнь и карьера артистки расписаны далеко на годы вперед, и это должны были быть славные годы.

Но ничего подобного не произошло. Два года спустя актриса снялась в не самой удачной попытке продолжения под названием «Леди Джейн», после чего ее кинокарьера фактически сошла на нет.

Со временем ажиотаж вокруг ее персоны прекратился, и о ней стали быстро забывать. Словно и не было такой актрисы.

Поэтому со временем она решила раз и навсегда положить конец своим бесконечным и все равно неудачным попыткам получить хоть какие-то роли, и просто ушла из профессии. Раз и навсегда.

Кларк устроилась на один из британских радиоканалов ведущей, и хотя звездой там не стала, но и не потерялась.

Помимо этого ее хобби – создание эксклюзивной бижутерии со временем превратилось в небольшой бизнес, позволяющий сводить концы с концами.

По ходу дела Зила успела выйти замуж за сотрудника одного из телеканалов, считай, за коллегу, Фрэнсиса Эша. Родила дочь Ламорну.

Сейчас бывшей «Джейн Эйр» уже шестьдесят восемь, и она давно смирилась с мыслью о том, что проживет эту жизнь без звезд с неба и всемирной славы.

Но, наверняка, актриса удивилась бы, узнав, сколько в мире и в России до сих пор существует поклонников ее героини Джейн. Жаль, что на этом карьера артистки резко закончилась…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама