Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самая счастливая страна мира показала рекордную смертность в 2022 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это небольшое скандинавское государство на протяжении многих лет могло похвастать самым благополучным и оптимистичным населением.

Если взять мировые рейтинг благополучия и уровня счастья недалекого прошлого, в этом плане Финляндия, кроме 2022 года, на протяжении пяти лет твердо находилась на их вершины.

Финны жили спокойно, сыто и благополучно, будучи полностью уверенными в своем завтрашнем дне. Но сегодня времена изменились.

Участие в антироссийских санкциях, разрыв давних связей с РФ привели к резкому росту цен в стране и явному снижению уровня жизни населения.

Прошедший 2022 год принес Суоми немало грустных статистических отчетов. Но самым шокирующим из них стал отчет по рождаемости и смертности.

Финки почти перестали рожать, показав самые низкие цифры за последние полтора столетия.

Зато статистика смертности показала самую высокую отметку с сороковых годов прошлого века.

Но тогда по всей Европе громыхали войны, люди гибли на фронтах, умирали от голода и болезней. Сейчас же двадцать первый и речь идет об одной из самых благополучных (до недавнего времени) стран мира.

Казалось бы на фоне падения рождаемости и увеличения смертности несколько удивительным выглядит увеличение численности населения Финляндии. Но и здесь нет повода для оптимизма.

Финнов стало больше за счет «не финнов» - мигранты продолжат разбавлять местное население в процентном соотношении, заодно снижая средний уровень жизни, предельно перегружая бюджет и увеличивая криминальную статистику некогда спокойной страны, где раньше часто даже двери на ночь не запирали.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама