Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дочка у мамы совета спросила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда отношения Юлии со своим парнем зашли в тупик, она решилась спросить совета у своей матери. Но имела родительница права его давать?

Их семья была маленькой – мама да дочка. Анна воспитывала Юленьку одна после того, как много лет назад выгнала мужа-алкоголика. Это был третий опыт замужества Анны, и с тех пор она зареклась от новых отношений.

Нет, были романы – короткие и бурные, долгие и бесперспективные. Но их маленькая семья так и оставалась маленькой.

Жили нормально, не хуже других. Но время шло, дочка незаметно выросла. На это указывало, например, ее частое отсутствие дома по вечерам. Другие интересы появились. А потом, как поняла Анна, в жизни Юли появился еще кто-то.

Но если девушка поначалу буквально сияла от радости, затем стала возвращаться грустной и напряженной, а дома была молчаливой и задумчивой.

«Что-то у них там происходит», - подумала Анна, решив попытаться вызвать дочку на откровенный разговор. Но та неожиданно сама открылась матери.

Оказалось, девушка попала в ситуацию, в которой была вынуждена делать серьезный выбор. Но как его сделать, она не знала. Вот и решила спросить у более опытной мамы.

Выяснилось, что парень ее был раньше женат, у него есть ребенок, и он часто отменяет свидания с Юлей ради визита к малышу в дом бывшей жены. Вот и мается девушка – смириться ли с такой ситуацией или расстаться.

Безусловно в вопросах личной жизни мама имела больше опыта. Другое дело, это был опыт все больше печальный. Какой совет она могла дать дочери, рискующую вступить на проторенную родительницей тропу личных неудач?

И тогда Анна решила просто рассказать дочери про свою жизнь. Возможно, так она сумеет понять то, что мама делала неправильно, и на чужих ошибках научиться не совершать собственных глупостей.

Главным деланием Анны было дать понять дочке – мать всю жизнь прожила одна и без мужской любви и поддержки. И это неправильно. Надо, чтобы у нее все сложилось иначе.

Анна выложила дочери все, как на духу, показав, насколько женщина может оказаться несчастной и одинокой, если она проявляет излишнюю категоричность в отношении мужчин. И по глазам Юли было видно, что та все поняла.

Спустя некоторое время они пришли к Анне вместе, и объявили, что хотят пожениться. Взглянув в глаза дочери, Анна заметила, что она изменилась с момента их последнего разговора. Вместе задумчивости и даже отчаяния в ее взгляде появились огоньки радости и счастья.

А потом… Потом была свадьба, спустя положенный срок появилась на свет чудная девочка. Да, зять Анны по-прежнему навещает ребенка от первого брака.

Но делает это так, чтобы эти визиты не отражались на его нынешней семье. И они с Юлей вполне счастливы. В этом есть и определенная заслуга ее мамы.

Для этого вместо дельного совета всего лишь понадобилось рассказать о собственном горьком жизненном опыте…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама