Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Плохой знак: корона Карла III едва не свалилась с головы в ходе коронации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не слишком популярному новому монарху и без того предрекают очень непростые времена.

Кажется, все против нового короля Карла III. И до популярности своей матери Елизаветы IIему как до луны.

И само существование Великобритании в ее нынешнем виде под угрозой из-за «бунта» стран-членов Британского содружества. И конец монархии предрекают, называя Карла последним монархом.

А тут еще и саму коронацию британские СМИ жестко раскритиковали. Как выяснилось, были определенные отступления от традиций плюс к тому церемония стала самой дорогой в истории. В эпоху кризиса неслыханная роскошь.

И словно подтверждая, что судьба Карла III, как короля, будет непростой, случился малозаметный, но характерный инцидент во время коронации. Во время водружения короны она едва не упала с его головы.

По некоторым данным, непосредственно при передаче короны святого Эдуарда весом почти в два с половиной килограмма архиепископу Кентерберийскому ему было необходимо повернуть ее нужной стороной.

Однако при возложении короны она едва не свалилась с головы монарха – хорошо, ее удалось удержать. Иначе было бы все совсем грустно.

Лишь спустя некоторое время архиепископ осторожно водрузил корону на голову Карла III, сделав это лишь со второй попытки. Многие увидели в этом дурной знак для нового монарха.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама