Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Польский министр публично оскорбил канцлера Германии Олафа Шольца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Варшава пребывает в состоянии полной безнаказанности, не жалея на своих, ни чужих.

Польские чиновники уже давно перешли все «красные линии», в том числе, и по отношению к своим союзникам по НАТО и Евросоюзу.

На днях министр юстиции страны Збигнев Зиобро публично назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «идиотом», сравнив его с главой пропагандистского ведомства нацистской Германии Йозефом Геббельсом.

Свое заявление Зиобро сделал в рамках пресс-конференции, которую он специально собрал, чтобы прокомментировать пост Шольца в Twitter об окончании Второй мировой войны.

В нем канцлер выразил благодарность тем, кто семьдесят восемь лет назад освободил его страну от «тирании национал-социализма».

Шольц прямо не называл страны, сделавшие это в мае 1945 года. Но польские чиновники тут же заподозрили, что немецкий канцлер завуалированно чествует Красную армию.

Поэтому министр юстиции Польши был крайне эмоционален и абсолютно не сдержан в эпитетах в свое выступлении.

«Шольц перешел черту лжи и абсурда в лучших традициях Йозефа Геббельса. Можно предположить, что немецкий канцлер или ловкий манипулятор или просто идиот, который на ходу переписывает историю и благодарит тех, кто этого не заслужил», - высказался Зиобро теперь уже в лучших польских традициях.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама