Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Варшаве аукнулось: польским фурам запретят проезд по территории России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские власти готовят жесткий ответ провокациям Варшавы против наших дипломатов, снос памятников и оголтелую русофобию.

Похоже, польских автоперевозчиков ожидают черные времена. 22 мая Совет Госдумы РФ в экстренном порядке рассмотрит запрет для грузовиков из Польши передвигаться транзитом через территорию нашей страны.

Такое решение станет очень болезненным для Польши ударом в ответ на ее провокации против наших дипломатов в Варшаве, захват русской школы при посольстве, снос памятников и нескрываемую русофобию.

Удар действительно будет серьезным. Не секрет, что ежедневно в Россию въезжают сотни польских фур, которые везут продукты питания и прочие товары в страны Средней Азии, на Ближний Восток и так далее.

Россия для польских перевозчиков является очень удобной транзитной страной, что позволяло и их компаниям хорошо зарабатывать и в польский бюджет немалые налоги платить.

Теперь же «лафа» закончится. Как пояснил руководитель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев, правительство поручило в срочном порядке подготовить запрет на движение автомобильного грузового транспорта из Польши по территории России.

Надо думать, депутатское голосование приведет к тому, что уже с июня польским водителям придется искать или обходные пути или перегружать товар на российские грузовики.

По самым скромным подсчетам экспертов, под удар попадут порядка двух тысяч польских автотранспортных компаний, а совокупный годовой ущерб может составить восемь-девять миллиардов долларов.

Комментируя подготовку  данного законопроекта, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что Варшава своими наглыми действиями заслужила такой ответ.

«Польша предала свою историческую память, забыла, какой ценой советскому народу далось ее освобождение от нацизма. Так что, настала пора запретить Польше наживаться на России сейчас», - отметил политик, добавив, что отныне польские перевозчики будут на границе перегружать товар в наши фуры, а зарабатывать на транзите станут россияне.

Есть для поляков и другой вариант – доставлять грузы третьим странам в объезд нашей страны. Но стоит кинуть лишь беглый взгляд на карту, чтобы понять – сколько тысяч лишних миль придется ехать, сколько на это придется тратить дополнительного времени и горючки.

Этак польские товары золотыми станут. Ведь Россию не только аршином общим не измерить, но даже объехать проблематично…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама