Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ГДЗ от Путина и другие решебники: какие предметы и где скачать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Современные российские школьники в силу разных причин оказались под высокой нагрузкой.

Задают на дом много, а хочется и погулять, и в компьютер поиграть, и кино посмотреть, а не только учебник листать, чтобы вернуться в класс не за двойкой.

На выручку учащимся еще с конца 90-х спешат готовые домашние задания. Но если в конце 90-х они были в печатном виде, то сейчас все можно найти в интернете, надо только знать, где искать.

Решебники есть почти по всем предметам: от алгебры и геометрии до русского языка и музыки. Некоторые ресурсы особенно популярны, на них за месяц в течение учебного года заходят по несколько миллионов раз.

По данным Similarweb на 2019 год, в топ-50 самых популярных в мире сайтов в сегменте «Образование и наука» входят порталы Знания.ком (32-е место) и ГДЗ.ру (37-е место). Два года назад в числе самых популярных был и сайт Мегарешеба.ру. Все эти порталы предоставляют доступ к готовым домашним заданиям.

На сайте ГДЗ.ру поясняется, зачем пользоваться подобными решебниками:

  • У учеников появляется возможность для самопроверки; школьники легко найдут все ошибки собственного решения и смогут внести нужные коррективы;
  • Решебники помогают учащимся с трудными заданиями; в них приведено много способов решения, которые школьники могут применить при решении заданий в классе;
  • ГДЗ дает возможность родителям проверить, как обстоит у их чад ситуация с успеваемостью и насколько те хороши в предмете;
  • Подобные пособия – уникальный инструмент для преподавателей (учителей и репетиторов), позволяющий подобрать все необходимые алгоритмы для объяснения темы.

ГДЗ от Путина

Среди популярных сайтов, позволяющих школьнику списать домашнюю работу, есть и портал с красивым названием ГДЗ от Путина. Сам Путин к нему отношения не имеет, и РКН вносит подобные страницы в бан-лист. На их страницах вместо готовых ответов школьники найдут только надпись «Доступ к информационному ресурсу ограничен...».

Ныне действующий сайт домашки от Путина (gdzputina) предлагает учащимся ответы на задания из учебников по 34 предметам. Есть решения не только для российских школ, но и для соседних стран. Люди, прикрывающиеся именем Путина, готовы помочь тем, кто хочет выучить украинский язык, белорусский язык и казахский язык. Есть готовая домашка и по иностранным языкам – для английского, немецкого, французского, испанского. Даже любителям экзотики (изучающим китайский язык) помощь найдется.

Учителя подобные решебники не жалуют, порой в классе они предлагают тем, кого подозревают в использовании ГДЗ открыть учебник и самостоятельно решить задачку.

20 лет радости и счастья: Володина назвала знаки зодиака, которых ожидает долгая белая полоса
Реклама