Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

INFOX Биографии
Люди, которые делают Историю. Люди, которых все обсуждают. Люди, которых считают примером. Здесь вы найдете их биографии, краткие и полные.

Биография Славы Марлоу: от битмейкера Моргенштерна до рейтинга Forbes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слава Марлоу. Биография: «Донат», «Король снэпчата» и другие клипы, работа с Моргенштерном, «20» и другие альбомы, рейтинг Forbes.

Краткая справка

Слава Марлоу (Slava Marlow). Дата рождения – 27 октября 1999 года. Место рождения – Новосибирск, Россия. Рост – 169 см. Вес – 59 кг.

Ранние годы

Артем Артемович Готлиб, а именно такие настоящие имя, фамилия и отчество Славы Марлоу, родился в конце ХХ века в Новосибирске. Родители с шоу-бизнесом связаны не были, но интересовались музыкой. И передали это увлечение сыну.

Когда Артему было 7, он травмировал спину. В обычную школу мальчика отдавать повременили, а вот в «музыкалку» сдали, так как нагрузки там были поменьше. В музыкальной школе мальчик активно осваивал фортепиано, а также около года обучался по классу саксофона, пишет Википедия. Позже он отмечал, что учиться в ДМШ ему нравилось, и даже уроки сольфеджио и нотной грамоты заходили на ура.

Подростком Артем играл на школьных дискотеках, записывал первые композиции и активно осваивал YouTube, который уже начал входить во всю свою силу. Дела в семье в тот момент обстояли не очень: родители развелись, жить мальчик остался с мамой, а с папой разругался, после чего придумал себе псевдоним Slava Marlow, под которым весь мир теперь знает Артема Артемовича Готлиба. «Мне было тошно от своего имени и своей фамилии», – признавался музыкант, уже когда пришел к успеху.

Получив аттестат о среднем образовании, юноша решил получать высшее в Санкт-Петербурге. Он поступил в Институт кино и телевидения (СПбГИКиТ). Учиться он решил на продюсера кино и телевидения.

Начало музыкальной карьеры

В Северной столице Слава познакомился с Никитой Кадниковым (N. MASTEROFF) и Стефаном Кукуи (Stephan Pie). Вместе они образовали коллектив «Мальчугенг». «Слава предложил снять ролик, где мы пишем альбом за день, так и появилась «Мальчугенг», – рассказывал позже Кадников.

Всего у группы вышли два альбома. Первый получил название «Мой генг» и был записан за 12 часов. Не сильно больше времени ушло и на запись второго – «Туда-сюда» (за сутки). Заглавная композиция со второго альбома набрала в SoundСloud свыше 350 тыс. прослушиваний, но денег подобное творчество не приносило. Как позже рассказывал Кадников, «мы делали все для прикола».

Параллельно с «Мальчугенгом» Слава записывал и свой сольный альбом. Он вышел в 2019 году под названием «Opening», а сам артист воспользовался творческим псевдонимом Manny, но успеха релиз не снискал. Причиной этого многие критики называют отсутствие авторского стиля.

Сотрудничество с Моргенштерном

Еще с августа 2016 года Слава развивал собственный канал на Youtube. Первыми его работами стали музыкальные клипы «Донат» и «Король снэпчата». Ролики набирали по 30 тыс. просмотров, а порой доходили и до сотни.

Однако три года спустя блогер заметил, что просмотры не увеличиваются, число подписчиков не растет. И тогда парень решил списаться с Моргенштерном и предложил тому сделать «фит». Уфимский рэпер в ответ сообщил, что считает Славу талантливым, и заявил: «Нам нужно работать вместе». К этому моменту Марлоу уже перебрался из Петербурга в Москву.

Первая совместная работа Славы с Алишером называлась «Трек реально за пять минут». В нем уфимец начитывает экспромтом на бит, который делает его товарищ. За этой композицией последовала «Yung Hefner».

В тот момент сам Моргенштерн еще не был той суперзвездой, как в 2020-м. Только-только вышел «Новый мерин». Но все изменилось после «Легендарной пыли» – альбома, который Моргенштерн и Марлоу записали за неделю, как и обещали. «Легендарная пыль» принесла им миллионы рублей и просмотров.

Хотя битмейкеры частенько остаются за бортом известности и денег, но у Марлоу и Моргенштерна случилось исключение. Сам Моргенштерн подчеркивал, что достигнутый успех – общий.

Еще одним эпизодом совместной работы Марлоу и Алишера стал фит с Тимати. Старший коллега Моргенштерна по рэп-сцене переживал не лучший этап в карьере. После ухода с лейбла Black Star Тимур Юнусов охотно шел на сотрудничество с молодежью. Примером может стать «Хавчик», в клипе на который вместе с почти ровесником Джиганом зажигает и звезда Tik-Tok Даня Милохин (он на 18 лет моложе Тимати).

Фит Моргенштерна и Тимати получил название «El Problema» и снискал множество просмотров. Для их увеличения Слава и Алишер даже сообщили, что в бит трека добавлен человеческий метеоризм. Так это или не так, но молодой коллега подбросил топлива более опытному товарищу. Однако для самого Марлоу это стало последним опытом сотрудничества с Моргенштерном.

Сольная карьера

К моменту расставания с Моргенштерном Марлоу уже выпустил второй альбом, получивший название «20». Он вошел в топ-250 чарта Apple Music Россия. Всего в альбоме шесть треков, один из которых записан совместно с Моргенштерном («5 минут»), а еще один – вместе с Pureloveka («Рок-звезда»).

Успеха «20» особенного не снискал, как и дебютный «Opening», чего не скажешь о мини-альбоме «Артем», релиз которого состоялся в конце октября 2020 года. Записан он был на лейбле Zhara Distribution и достиг четвертого места в чарте Apple Music Россия.

В рамках продвижения альбома исполнитель выпустил сингл «Снова я напиваюсь», который дошел до первого места в чарте Apple Music Россия, а на Украине возглавил еженедельные чарты Youtube Hits и Radio & YouTube Hits.

Уже в 2021 году молодой талант выпустил три сингла. Это «Ты горишь как огонь», «Кому это надо?» и «Camry 3.5». Также в том же году певец отметился гостевым участием в треке «Ой да на рейве», который записали Илья «Ильич» Прусикин и Софья Таюрская из группы Little Big.

Рейтинг Forbes

В 2021-м Марлоу, который уже заработал награду социальной сети «ВКонтакте» как «прорыв года», впервые попал в рейтинг богатейших российских звезд по версии Forbes. Его состояние в журнале оценили в $2 млн. В рейтинге он оказался на 46-м месте между Земфирой и блогером Wylsacom (в миру Валентин Петухов).

Когда Слава сотрудничал с Алишером, он получал 30% от заработанного на стримингах. С учетом того, что альбом «Легендарная пыль» имел космический успех, уроженец Новосибирска после его выхода купил себе первый автомобиль – кабриолет Mercedes-Benz SLK. В тот момент прав у битмейкера еще не было (позже он их все же получил), он активно пользовался услугами личного шофера.

На аналогичных условиях (30% от стриминга) битмейкер работал и с другими звездами отечественной сцены – Тимати, Влада А4, DAVA и Элджея. По словам музыканта, в каждом случае условия проговариваются индивидуально, так как иногда выгоднее взять фиксированную ставку. Как пишет Forbes Russia, свой самый дорогой бит Марлоу продал за $35 тыс.

Активно зарабатывает Марлоу и на YouTube, где на его канал подписаны 3,1 млн пользователей, с Instagram (тут у аккаунта с фото и видео 2,4 млн подписчиков). За одну рекламную интеграцию, по данным СМИ, он получает около 1,3 млн рублей, однако рекламу размещает крайне редко и работает только с крупными брендами («Альфа-банк», МТС и проч.).

Личная жизнь

О личной жизни Славы почти ничего не известно. Неясно, есть ли у него девушка. С 2020 года он живет один, а во время сотрудничества с Алишером они вместе снимали коттедж, который именовали трэп-домом.

Вместе со своим именитым коллегой Слава даже сходил в декабре 2020 года на телепередачу «Давай поженимся», которую совместно ведут Лариса Гузеева и Роза Сябитова.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама