Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как ехать на машине экономно?

Опубликовано

Советы, которые помогут водителю экономить топливо. Рекомендации касаются стиля вождения, управления автомобилем и т.д.

Сколько топлива потребляет автомобиль, зависит от нас. Просто следуйте хотя бы нескольким (и желательно всем) из следующих советов, и ваш кошелек будет иметь больше денег. Помните, что при экономном вождении мы сжигаем бензина на 20% меньше и получаем около 100 злотых в месяц. Это уже не копейки, так что стоит реализовать этот совет сегодня!

Давайте не будем экономить на шинах, поскольку это очевидная прибыль Некачественная резина легко нагревается, особенно на неровных дорожных поверхностях, и поглощает много энергии.

При выборе шин обращайте внимание на так называемую энергоэффективность, то есть сопротивление качению. Он отмечен на этикетке буквами от А до G. Конечно, лучше всего подходят каучуки класса А. Благодаря им мы можем использовать на 7% меньше топлива.

Контролируйте давление

Снижение давления на 1 бар повышает сопротивление качению до 30%. Это означает, что мы используем на 8% больше топлива. Так что давайте проверять давление в колесах вашего автомобиля хотя бы раз в месяц.

Выключите двигатель

Всегда, когда автомобиль стоит на месте дольше 30-60 секунд, например, при красном свете, выключайте двигатель. В течение трех минут работы на так называемом на холостом ходу двигатель потребляет столько же топлива, сколько при проезде около 1 км со скоростью 50 км/ч.

Ставка на плавную езду

Плавная поездка - это ключ к снижению затрат на топливо. Особенно на длинном маршруте. После ускорения автомобиля до скорости, на которой мы хотим двигаться, давайте сохраним это как можно дольше. Не замедляйте и не ускоряйте, если в этом нет необходимости.

Изменение

Если мы живем за пределами города, в котором мы работаем, мы можем добраться до его границ только на машине. Затем перейдите на трамвай или автобус. Не стоит тратить топливо на пробки и нервничать, потому что мы этого не сделаем ...

Вставай раньше

Если мы подозреваем, что на нашем пути может быть движение, мы должны уйти достаточно рано, чтобы не волноваться, что мы не доберемся. Напряжение за рулем заставляет нас ездить более агрессивно, чаще мы нажимаем на педаль газа и тормозим. И это не только влияет на больший расход топлива, но и на безопасность вождения.

Заправляйтесь там, где дешевле

Если вы много ездите и часто заправляетесь, вам следует выбирать заправочные станции, которые продают топливо по самым низким ценам. Попробуем совместить покупки с заправкой на станциях сети гипермаркетов. Там бензин всегда дешевле на дюжину грошей за литр.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама