Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

8 советов для налаживания отношений с тещей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советы, как наладить отношений с тещей.

Отношения между зятем и тещей стали почвой для многих анекдотов. Но в жизни не все так смешно, как в анекдотах. Скорее печально. Хочется выть, и плакать, и бежать (обычно зятьям). Редкий мужчина испытывает настоящую симпатию к маме своей избранницы. И еще меньшее количество женщин любят партнера своей дочери. Все потому, что в отношениях каждой пары случаются ссоры и недопонимания. Чаще всего дочь изливает душу маме. Спустя некоторое время молодые мирятся, а сердце матери не может простить зятю обиду за дочь. Так и получается, что между зятем и тещей идет холодная война, которая портит жизнь всем.

Допустим, вы являетесь зятем и понимаете, что отношения с матерью избранницы не к черту. Надо что-то делать, потому что мать медленно, но верно будет настраивать дочь против вас. Как суметь не только наладить отношения с тещей, но и стать ее любимцем, разберемся ниже.

  1. Самое главное – жить с тещей на разной территории. Если у вас не хватает денег на съем жилья, лучше устройтесь на вторую работу. Потому что лучше работать вдвое больше и сохранить семью, чем лежать на диване и смотреть, как отношения идут ко дну. Поэтому мужчины усвойте: чем дальше теща, тем лучше будут ваши отношения.
  2. Старайтесь видеться с тещей реже, но ни в коем случае не показывайте этого. Если жена заметит, что вы враждебно относитесь к ее матери, не хотите ее видеть и общаться с ней, отношения в семье ухудшатся. Если понимаете, что грядет встреча с тещей, придумайте на это время какое-то развлечение, которое заинтересует жену. Она отложит встречу, вы проведете время вдвоем. Если встречи не избежать, постарайтесь сохранять невозмутимый вид. А лучше выразите радость (жене это понравится).
  3. Если вы знаете, что любит тещенька, то преподнесите ей это. Может быть, она вяжет – купите вязальные принадлежности, занимается садоводством - купите инвентарь для садовода или семена растений, любит своего питомца – купите для него игрушку и корм. Но самым идеальным будет тот зять, который купит теще путевку в санаторий или на море. Так и теща будет счастлива, и зять будет находиться на максимальном расстоянии от нее. А жена и вовсе прослезится, что муж питает такие нежные чувства к ее матери.
  4. Не забывайте о праздниках: день рождение тещи (и ее дочери тоже), 8 марта, годовщина свадьбы, новый год. Поздравляйте лично, если можете. Если нет – обязательно позвоните. Никаких смс. Дарите цветы, шампанское, подарки. Отлично будет, если вы закажете доставку цветов к теще на работу и вложите в них поздравительную открытку. Ни одна женщина не устоит, когда все коллеги по работе будут восхищаться зятем, приславшим цветы. Это 100 очков в вашу пользу.
  5. Всегда будьте вежливы и уступчивы. Не проявляйте высокомерия и гордыни в присутствии матери жены. Если разговор идет не в то русло, шутите и делайте комплементы. И если шуточки не всегда уместны, то комплементы действуют умиротворяюще на любую женщину.
  6. Проявляйте интерес к жизни тещи. При встрече спросите о работе, личной жизни, хобби, подругах, родственниках. Пока она будет рассказывать о других, вы будете в безопасности. Так что расспрашивайте, слушайте, кивайте, поддерживайте. Пусть она перемывает косточки кому угодно, только не вам.
  7. Помогите теще по хозяйству. Прибейте картину, почините кран, переставьте диван – заслужите похвалу и благодарность. Лучше, если проявите активность сами и не будете ждать просьб.
  8. И напоследок самый главный совет: любите ее дочь. Если теща будет видеть, что между вами мир и согласие, она будет вас боготворить. Если дочь будет хвалить вас, восхищаться, то крепость нелюбви падет. Любая мать хочет счастья своей дочери и, если именно вы будете приносить это счастье, то теща станет вашим лучшим другом. Глядишь, и вставать будет со временем на вашу сторону.

Дерзайте, верьте в свой успех, и отношения между вами и тещей непременно наладятся.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама