Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 причин, почему женщина не может выйти замуж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для женщины, которая остаётся одинокой в 40 лет, это кажется весьма странным. Все подруги уже вырастили своих детей, а те в свою очередь устраивают личное счастье. Что может стать препятствием для некоторых барышень создать семью, родить ребёнка, наслаждаться отношениями с любимым супругом?

Карьера

К сожалению, данный факт является одной из причин, мешающих женщине выйти замуж. Ведь об этом просто некогда задумываться из-за огромного количества работы. У занятых дам каждая минута на счету.

Навязанные стереотипы

Родители могут говорить своей дочери, что на неё не посмотрит ни один парень из-за её толстых ног. Девочка растёт с комплексами неполноценности и неуверенностью в себе. Во взрослой жизни ей будет непросто встретить свою половинку.

Максимализм

Девушка, склонная иметь данное качество, подсознательно отвергает любого мужчину, так как она находит в каждом из них какие-то недостатки. «Идеального» партнёра она не встречает, оставаясь одинокой.

Лень работать над собой

В любом браке требуется прикладывать усилия, чтобы спутнику жизни было хорошо. Женщина, не желающая стирать, готовить, рожать, воспитывать детей и так далее, счастлива одна. Она может довольствоваться свиданиями на стороне с женатым кавалером, и ей этого вполне хватает.

Ожидание «Принца на белом коне»

Юная леди, выросшая на сказках о Золушке, будет ждать именно «принца». Она думает, что он сам должен «прискакать на коне» и забрать её. При этом сама женщина ничего не станет предпринимать для своего личного счастья.

Страх рожать детей

Данный вид боязни возникает в детстве, когда девочка видит мучения мамы с маленьким братиком или сестричкой. Взрослая женщина не решается вступать в близкие отношения с мужчиной из-за этого. Её пугает тяжёлая роль матери.

Предательство бывшего

Будь это парень или её муж, женщина боится создавать союз с новым избранником. В любом мужчине она видит изменника, который нанесёт ей душевные раны.

Скромность и застенчивость

Такая женщина не стремится преобразить свою внешность, чтобы нравиться поклонникам. Она может выглядеть старше своего возраста, потому что не ухаживает за собой. Ходить в одной и той же одежде и носить надоедливую причёску дама будет хоть всю жизнь, что не привлекает сильный пол.

Мамина дочка

В реальности попадаются барышни, жалеющие своих болеющих мамочек. Женщина загоняет себя в угол, считая, что, если она выйдет замуж, она предаст свою мать.

Не тот выбор

Связывая свою судьбу с мужчиной, склонным к деспотизму или пагубным привычкам, женщина вырывается из подобных отношений. В дальнейшем ей очень сложно сделать правильный выбор.

Не все барышни могут позволить себе личное счастье с любимым человеком. И всё же можно сменить статус одинокой женщины, хорошенько разобравшись в себе.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама