Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за руками в зимнее время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руки поддаются большему воздействию окружающей среды, чем другие части тела.

Очень часто чувствительная кожа рук страдает из-за слишком сухого воздуха, холодных температур и неправильно подобранных химических средств для мытья. Для того, чтобы химия не вредила коже, а руки были всегда эластичными, бархатистыми и нежными, нужно знать всего несколько советов и пользоваться ими.

Питательные маски для рук. Это средство можно купить уже в готовом виде или сделать самостоятельно. Домашние маски для кожи способствуют ее питанию и увлажнению. Для приготовления нужно несколько капель масла виноградных косточек и чайного дерева, немного кашицы любого фрукта, желательно использовать только свежие компоненты. Все это перемешать и втирающими массажными движениями нанести на руки. Для того, чтобы эффект был еще лучше желательно использовать специальные рукавицы, ведь они способствуют лучшему поглощению кожей питательных веществ и ее увлажнению. Нельзя использовать для рук маски на основе горчичного порошка, репейного масла или яичного желтка, поскольку они сильно стягивают поры и даже пересушивают кожу.

Неплохим средством для рук считается скраб на основе морской соли и с добавлением молотого кофе и сливок. Это очень полезно именно для верхних слоев эпителия, поскольку сглаживает кожу и позволяет появляться новым клеткам.

Что касается моющих средств и бытовой химии, то косметологи настоятельно рекомендуют при мытье использовать специальные резиновые рукавицы, чтобы химикаты не попадали на кожу и не вредили ей.

Кремы для рук надо использовать часто, но нужно найти свой крем и постоянно им пользоваться. Нельзя одновременно наносить на кожу несколько разных кремов, поскольку химические компоненты в них могут привести даже к высыпанию и появлению мелких прыщиков. Лучше покупать кремы с добавлением натуральных масел или на травах. Если же есть возможность, хорошо на кожу оказывать влияние действием ампульных витаминов. Их можно купить в любой аптеке по вполне доступным ценам.

Контрастные ванночки для рук позволяют хорошо смягчить кожу и усилить кровоприток. Это положительно влияет на состояние рук и на цвет кожи. Если получается делать маски, то желательно выбрать для этого ночное время и обязательно использовать рукавички, это помогает крему или маскам лучше впитываться и дает омолаживающий эффект для кожи.

Кремы для рук нельзя сильно втирать в кожу, лучше делать это массажными легкими движениями, чтобы не растянуть или не навредить коже. 

Руки показывают женственность и чувствительность, поэтому следует хорошо за ними ухаживать, чтобы получить красивый и бархатистый результат…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама