Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 шага на пути к здоровью

Опубликовано
Текст:

Здоровье – дар свыше, который нельзя купить или обменять. Все люди хотят быть энергичными и функциональными, но мало кто над этим работает, предпринимая активные действия. О том, как улучшить свое здоровье вы узнаете, прочитав статью.

4 основных шага на пути к здоровью:

Займитесь своим питанием

Следите ли вы за рационом своего питания? А знаете ли вы что правильное питание – залог отличного самочувствия? Ведь мы есть то, что едим. И если вы будете есть вредную пищу, то вы априори не сможете быть здоровыми. К вредным продуктам относят: мучное, сладкое, жаренное, копченное. Если вы едите такие продукты, то немедленно исключите их из своего рациона. Не губите себя, ешьте натуральную и свежую пищу. Потребляйте больше фруктов, овощей, постного мяса, молочных продуктов.

Поддерживайте водный баланс

Вода играет немаловажную роль в оздоровлении организма. Что там говорить, если человек состоит на 70 процентов из воды. Все обменные механизмы в теле происходят только благодаря воде.

Сколько воды нужно потреблять в день?

Выпевайте 30 мл чистой воды на каждый килограмм веса тела. То есть если вы весите 70 кг, то вам нужно пить 2 литра в день. Но если вы активно тренируетесь или живете в жарком климате, потребность в воде может возрасти до 3-4 литров в день. Также помните что соки, компоты, чаи не учитываются в число потребляемой воды.

Двигайтесь

Движение – жизнь. Без полноценной двигательной активности не получится обрести здоровье. Человек запрограммирован к движению, ведь в далекие времена это нужно было для выживания. Сейчас же условия окружающей среды изменились, но потребность в движении осталась.

Тренируйтесь минимум 3 раза в неделю по одному часу. Вы можете заниматься бегом, ходьбой, тренироваться в зале, ездить на велосипеде. Главное – активность.

Отдыхайте

Отдых – одна из составляющих хорошего самочувствия и отсутствия болезней. Поскольку когда вы отдыхаете, ваш мозг и организм перезагружается, наполняясь энергией. Поэтому спите минимум 6 часов в сутки. Старайтесь ложиться как можно раньше.

Следите за своим здоровьем и улучшайте его. Пусть данные четыре совета помогут вам обрести крепкое здоровье и быть счастливыми. Удачи на пути к здоровью и счастью.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама