Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как тактично расстаться с мужчиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не все любовные отношения обязательно заканчиваются свадьбой. Случается, что кто-то из партнеров или они оба в какой-то момент понимают, что не созданы друг для друга. Иногда в отношения вмешивается кто-то третий, тогда решение о расставании принимает тот, кто нашел новую любовь.

Причин для разрыва может быть множество, однако иногда партнеры продолжают тянуть эту лямку из уже ненужных свиданий и совместных ночей просто потому, что не знают, как тактично намекнуть другому о том, что пришла пора расставаться.

Если вы уже понимаете, что ваши отношения изжили себя и хотите их прекратить, то нужно донести это до партнера. Возможно, вам его жалко или вы опасаетесь некрасивой сцены, скандала, мужской истерики. Может быть, вам придется это пережить. Но чтобы уменьшить риск возможной ссоры и выяснения отношений, прислушайтесь к полезным советам о том, как тактично сообщить мужчине о расставании.

Правила культурного разрыва отношений

  1. Как бы вам ни было жалко партнера или свои молодые годы, проведенные с ним, тянуть с разговором не нужно. Во-первых, этим вы просто оттягиваете момент, который все равно наступит. Во-вторых, вы делаете хуже и себе, и партнеру, потому что теряете время, которое могли бы оба потратить на поиск новой любви.
  2. Говорите все прямо, не обманывайте и не юлите. Конечно, не стоит в лоб заявлять мужчине о том, что вы больше не можете слышать, как он ужасно храпит по ночам или внутреннее передергиваетесь от его занудного голоса. Такие подробности оставьте при себе. Но вот сказать о том, что решение о расставании вами уже принято и обсуждению не подлежит, нужно обязательно.
  3. Постарайтесь не вступать в новые любовные отношения, пока эти еще не закончены. Возможно, такой вариант кажется удобным, ведь в этом случае вам не придется скучать в одиночестве, и после разрыва с одним мужчиной вы сразу же окажетесь в объятиях другого. Но это очень некрасиво как по отношению к настоящему партнеру, так и по отношению к тому, кем вы хотите его заменить.
  4. Не настаивайте на том, чтобы остаться друзьями после разрыва отношений. Даже если сейчас вы хорошо общаетесь и считаете друг друга близкими людьми, после прекращения сексуальных отношений все может очень сильно измениться. Если мужчина предложит дружить и дальше, то отказываться, конечно, не стоит, но только в том случае, если это предложение не подразумевает под собой секс по дружбе.
  5. Дайте возможность мужчине сказать все, что он думает о вас и принятом вами решении. Безусловно, если начнутся оскорбления с его стороны, терпеть этого не нужно. Но ответить на вопросы теперь уже бывшего партнера все-таки желательно. Если вы этого не сделаете, а просто скажете, что между вами все кончено, и покинете его, то поступите плохо. Не стоит оставлять брошенного мужчину наедине с его тяжелыми мыслями, иначе он может долго не оправиться от этого удара.
  6. Ни в коем случае не начинайте разговор о расставании при посторонних. Этим вы поставите и себя, и мужчину в неловкое положение. Такое поведение нельзя назвать культурным, ведь личные вопросы никогда не должны решаться в присутствии других людей. В этом случае вы можете нанести своему брошенному партнеру моральную травму, а вам наверняка этого не хочется.
  7. Не можете собраться с духом и сказать в лицо мужчине, что хотите стать свободной женщиной? Не переживайте, можно расстаться и без тяжелого разговора. Просто напишите партнеру письмо, в котором объясните, почему приняли решение о разрыве. Желательно не использовать для этой цели социальные сети и вообще Интернет. Лучше написать послание на бумаге и передать мужчине лично в руки. Так вы точно будете уверены, что письмо, кроме адресата, никто не прочитает.
  8. Важно освободиться от чувства вины, если оно вас преследует. Помните, что вы свободный человек, не чья-то вещь или рабыня. Вы имеете полное право выбирать, с кем вам встречаться и с кем разделить свою жизнь. Расставаясь сейчас, вы даете возможность и себе, и мужчине построить счастливую личную жизнь. Если же вы этого не сделаете и останетесь вместе, то станете парой двух несчастных людей, жалеющих о несбывшихся мечтах.
  9. Самое главное – не скандалить и не ругаться при расставании. Даже если вам очень хочется высказать этому человеку все, что вы о нем думаете, просто внушите себе, что вам это не нужно. Этот мужчина и все, что с ним связано, больше не является частью вашей жизни. Так к чему портить себе нервы из-за того, что уже ушло в прошлое? К тому же вряд ли вам хочется, чтобы этот человек запомнил вас как неуравновешенную и истеричную женщину.

Чтобы правильно донести до мужчины свое решение расстаться, попробуйте поставить себя на его место. Не используйте слова и выражения, которые вам было бы неприятно слышать. Помните о культуре и воспитании, и разговор пройдет спокойно, а вы останетесь друг для друга если не лучшими друзьями, то хотя бы просто хорошими знакомыми.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама