Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему зрелые женщины притягивают молодых мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совсем недавно было модно иметь молодую жену (или любовницу), ведь более взрослых женщин мужчины прятали дома, стараясь не выводить «в свет». Но время идет, и мужчины постепенно начинают понимать, что взрослые женщины наиболее привлекательны, чем ровесницы или более молодые особы. И для этого есть целых шесть причин.

Стабильность в деньгах

Взрослые женщины уже вряд ли будут встречаться с мужчиной ради какой-либо финансовой выгоды. Как правило, они сами себя обеспечивают, причем еще и своему партнеру делают хорошие дорогие подарки. Поэтому для молодого мужчины это вдвойне приятно. Молодые женщины обычно, наоборот, «сидят на шее» у своих партнеров.

Общественное положение

Женщины, достигшие возраста 45 лет и выше, определенно имеют хоть какое-то положение в обществе. Зачастую такие дамы не останавливаются на достигнутом, поэтому продолжают развиваться и зарабатывать деньги. Это довольно хороший показатель того, что женщина не хочет просто так сидеть на месте, поэтому она активно ухаживает за собой, работает, возможно даже ведет свой бизнес. Конечно, если женщина имеет какое-то положение в обществе и уважение к своей персоне, она становится привлекательнее в глазах молодого мужчины.

Жизненный опыт

Безусловно, более взрослые женщины имеют большой жизненный опыт. Причем это касается не только любовных отношений, но и любой другой жизненной сферы. Молодому мужчине это очень важно, ведь тогда его проблемы будут поняты, нежели с партнершей-ровесницей. Ведь молодая девушка может не понять сути проблемы своего мужчины, а зрелая женщина даже сможет помочь в ее решении.

Отсутствие претензий в быту

Когда мужчина живет с молодой девушкой, то зачастую выслушивает претензии по поводу ведения совместного хозяйства. У женщины постарше обычно налажена система ведения быта, поэтому мужчина действительно может как-то расслабиться и насладиться мгновениями жизни. Как правило, претензий к нему почти нет. Да и сам мужчина хочет стать частью системы.

Внешняя привлекательность

Зрелые женщины действительно умеют подать себя мужчине с лучшей стороны. Они всегда ухожены, знают, чего хотят, а также всегда готовы к экспериментам внутри отношений. По сравнению с ними, молодые девушки более зажаты и неопытны, что, конечно, не является плюсом для отношений.

Построение отношений из-за любви

Молодые девушки зачастую хотят замуж и родить детей. Причем осуществить им это нужно в кратчайшие сроки. А вот зрелые женщины уже прошли все это. Поэтому они хотят строить отношения исключительно на каких-либо чувствах. Конечно, не всегда это может быть настоящая любовь. Но вот страсть, симпатия и влюбленность отлично для этого подходят.

Зрелые женщины, которые умеют ухаживать за собой и добились успеха в жизни, бесспорно, привлекательны для мужчин. Причем не только своей возрастной категории, но и более молодых представителей сильного пола. Их будто магнитом тянет друг к другу. Причем для каждой стороны отношения идеальны: женщине нужна любовь и признание, а мужчине опыт, финансовая стабильность и понимание.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама