Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Семейное счастье: три шага

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как много мужчин и женщин, недовольных своей семейной жизнью. Зачастую причина кроется в жизни «по сценарию», начертанному нашими родителями, бабушками и дедушками. А ведь, чтобы гнездышко дарило только радость и положительные эмоции нужно всего-навсего перепрограммировать родительские взаимоотношения, начать развивать новые события.

Также вы должны быть благодарны своему партнеру и излучать понимание. Изучайте свою вторую половинку, и строить отношения, решать конфликты станет гораздо проще.

Многие женщины склонны к тому, чтобы прийти к решению, мол мужчины «перевелись» и создавать с ними союз невозможно, либо же вы готовы на все, а вот партнер совсем не жаждет меняться. Поистине счастливые пары вызывают лишь отговорку, что им повезло больше. Это скорее похоже на позицию «жертвы», которую вы принимаете, вместо того, чтобы начать самостоятельно протаптывать дорожку к своему семейному счастью и крепкой семье. Искать виноватых совсем нет смысла, а убеждать окружающих в злодейке-судьбе или «мужиках сво..» и подавно.

Первый шаг: начните менять себя

Задумайтесь, не живете ли вы так, как живут ваши мама, бабушка и прочие. Часто мы подсознательно копируем поведение своих родителей, а вместе с ним повторяем и их судьбу. Или же наоборот вы живете по антиродительскому сценарию. Главное сейчас – это найти причину, почему ваши отношения с мужчинами не складываются. Однако важно одновременно понять, что причина не в неподходящих мужчинах и тому подобном. Как только корень проблемы найден, начните программировать себя по-новому, устраните привычки и образы, присущие вашим родителям. Делайте это методично, изо дня в день.

Теперь, если вы несколько месяцев или год работали над собой, целенаправленно вкладывали в себя понятия о счастливых отношениях и достойных мужчинах, то все это несомненно появится в вашей жизни. Заложенный вами новый успешный образ начнет реализовываться наяву, помогая строить счастливые отношения с мужчинами.

Следующий шаг к семейному счастью – благодарность

Выделите упражнению «Я благодарен за…» хотя бы 10 минут в день, подкрепив списком. В список включите все, за что вы благодарны судьбе, главное – это должно быть искренне. Задача упражнения – поднять самооценку. Заведите дневник, в котором будут перечисляться все хорошие события, которые заставляют вас радоваться, прыгать от счастья или просто смеяться. Комплименты, подарки – все, что вы никогда не забудете, должно быть в дневнике.

Третий шаг – изучение мужской психологии

Порой вы делаете для мужчины что-то не потому, что это нравится ему, а потому, что это нравится вам. Начните задавать вопросы, говорите о том, что вас волнует. Не перебивайте и не опровергайте его ответы, ведь он лучше знает, чего хочет сам. Вы научитесь разбираться в его желаниях, что важно для вашего молодого человека, а что его огорчает.

Введите эти три несложных правила в свою жизнь, и вы заметите, как она изменится в лучшую сторону, делая вас гораздо счастливее. Тогда вы сами придете ко многим другим способам стать лучше, а вопросы недопонимания с мужчиной и вовсе исчезнут из обсуждений.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама