Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему мужчины изменяют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как известно, изменять могут как мужчины, так и женщины, но о женских изменах как-то больше умалчивают, а вот мужские настолько популярны, что о них даже анекдоты ходят. Но женщинам, которым изменили, совсем не смешно.

Когда открывается тот факт измены, женщина начинает судорожно искать причину, которая побудила его к таким действиям. Но лучше не дожидаться момента измены, а вооружившись знанием о причинах, приводящих к изменам, избежать данного действия. Ведь если вовремя выявить то, что может толкнуть мужчину к измене, и устранить это обстоятельство, можно избежать семейных проблем. Итак, приступим.

Причина первая — изменения во внешнем облике жены

Женился он на ухоженной стройной красавице, а живет с неопрятной толстухой. Конечно, он еще ее любит, но приходя домой и видя ее в грязной майке с пятнами от еды, с поломанными ногтями, потрескавшимися губами, грязными волосами, невольно начинает задумываться об офисных красотках, которые всегда отлично выглядят. Если вы увидели себя в этих строках, то немедленно приступайте к действиям – не стоит подталкивать мужа к измене. Не оправдывайте свое состояние тем, что вам некогда, у вас дети, много работы по дому. Время на себя нужно всегда находить.

Причина вторая – бытовуха

Каждый день одно и то же, и ничего не меняется. Вот в таких условиях хочется уйти к женщине, которая сможет устроить праздник в обычный день. Но почему такой женщиной должна стать любовница? Жены, не забывайте о том, что так же, как и вам, мужьям необходимо разнообразие. Хотя бы иногда устраивайте им приятные сюрпризы (например, наполните ванную с ароматическими маслами и сделайте массаж), ходите в кино и кафе, вместе отдыхайте.

Причина третья — самоутверждение

Мужчине необходимо постоянно самоутверждаться, он должен знать, что он выглядит мужественно, хорош в постели, успешен. Если он не удовлетворяет свои амбиции дома, то ищет самоутверждения на стороне. Немаловажную роль в этом вопросе играют окружающие. Если все вокруг твердят, что ему повезло с женой, и рядом с ней он цветет и пахнет, а она у него умница и красавица, то, скорее всего, данный мужчина не будет иметь потребности в самоутверждении, ведь он и так знает, что успешен в браке.

Причина четвертая – любопытство

Если вы рано создали семью и муж еще не успел нагуляться, то ему будет интересно, как же там за порогом дома. Может, там лучше? Но обычно после такой измены наступает разочарование. Главное в этом случае – показать, что дома лучше, и такой прекрасной женщины он днем с огнем не сыщет.

Причина пятая — месть

Мужчины могут мстить за измену, а могут и за неуважение к себе, за постоянные упреки и недовольство, но движет всем этим злость. Не злите мужчин, хольте их и лелейте. Не давайте повода разозлиться и сделать роковую ошибку.

Причина шестая — отсутствие сексуальной жизни

Для мужчины сексуальная жизнь очень важна, но иногда так случается, что супруги отодвигают ее на второй план. Когда приходится проводить много времени на работе, а дома дети и домашние дела, то складывается впечатление, что на секс времени не хватает.

Действительно, жизнь семейной пары тяжела, и возникает много забот, но не стоит откладывать любовные ласки на потом. Мужчины нуждаются в том, чтоб им показывали, как они желанны, им нужно удовлетворять определенные потребности, и если эти потребности не будут удовлетворены дома, то придется удовлетворить их в другом месте.

Причина седьмая — кризис возраста

Эта причина является следствием того, что мужчина не удовлетворен своим жизненным положением. Он чувствует, что уже не молод, но не добился того, что хотел, или добился, но должен проверить себя, на что он еще способен. Данный момент в жизни мужчины наступает после сорока лет. Поэтому будьте предельно внимательны и постарайтесь создать такие ситуации, с помощью которых мужчина поймет, что он еще молод и на что-то способен (пусть лучше он начнет прыгать с парашютом, чем заведет себе молодую любовницу).

Причина восьмая — поиск истинной любви

Чувственные и романтичные мужчины постоянно ищут свою музу, настоящую любовь. Им может показаться, что собственная жена совсем не та женщина, что предначертана им судьбой, а есть другая, та, которая подходит им идеально. Чтоб такие мысли не лезли в голову мужчине, станьте той идеальной, у которой нет недостатков, чтоб ваш муж даже и помыслить не смог о том, что есть женщина лучше вас.

Это, конечно, не полный перечень причин измены, но в данной статье описаны основные их виды. Дорогие женщины, вооружитесь этой информацией и всегда будьте начеку, не стоит терять бдительность в семейной жизни, нужно быть всегда готовыми к переменам. Также не впадайте в крайности и не страдайте паранойей, ищите золотую середину, и тогда ваш муж никогда вас не оставит.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама