Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Безответная любовь: попытка завоевать его сердце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Безответная любовь – это вовсе не диагноз, ведь ничто не вечно под Луной. Поэтому если вы чувствуете, что встретили стоящего мужчину, нужно сделать так, чтобы он ответил на ваши чувства.

Кажется, что такая излишняя зацикленность на ком-то – это ненормально. Возможно, если вы преследуете его днем и ночью, причем продолжается данное явление не один месяц. Однако если ваши мысли заняты только им, а вы ничего не предпринимаете, то это может повлиять на всю вашу жизнь, подсознательно вы даже можете получить травму. Ведь любая начатая ситуация должна быть завершена, чтобы ваше подсознание успокоилось и отпустило ее. Поэтому если вы влюбились, то должны довести все до логического конца (будь то окончательный отказ от любви к нему или начало отношений) и быть уверенной, что сделали все возможное.

Многие думают, что если мужчина не проявляет интереса, то бегать за ним – стыдно. Однако стыдно становится тогда, когда вы бегаете за ним более двух лет, а он вас просто использует или держит за пустое место. Но если вы четко установили временные рамки своего «завоевания» и условия выхода из игры, то вам не должно быть стыдно, ведь вы боретесь за свое счастье.

Итак, главное – это решимость

Вы должны уверенно следовать к цели. После этого подготовьтесь. Обдумайте сроки, методы достижения успеха, время, деньги, усилия, которые вы готовы на это потратить. Тщательно выбирайте, кому говорить о своей задумке. Родственники не должны знать об этом однозначно, непроверенные подруги – тоже. Если вы им расскажете, то вполне возможно, что скоро об этом будет знать весь город, и вы просто станете посмешищем.

Подготовьте себя к отказу

Вы должны понимать, что мужчина может вам отказать, несмотря на все старания. Продумайте свою реакцию в этом случае. Возможно, даже заготовьте прощальные слова. Вы должны расстаться достойно, не цепляясь за него, а с гордо поднятой головой, так, чтобы он хотя бы в последние минуты понял, какая вы замечательная девушка, пусть даже вы ему и не подходите.

Самая лучшая стратегия – это индивидуальный подход

Выясните, что любит мужчина, чему посвящает свое время. Возможно, нужно будет ходить на все футбольные матчи его любимой команды, а, может, научиться рыбачить. Вы сами можете вообще к нему не подходить, просто находитесь в поле зрения и занимайтесь своими делами. Его наверняка заинтересует девушка, которая занимается его любимым делом.

Ищите свой уникальный подход, но не забывайте и о двух проверенных, которые подойдут любому мужчине. Первый – еда. Вы можете угощать его вкусными домашними лакомствами в зависимости от его предпочтений, и он наверняка оценит ваши способности, а если пристрастится, то дело почти что в шляпе. Второе – похвала. Хвалите его по всем удобным случаям и делайте ненавязчивые комплименты, так он начнет чувствовать себя в вашем обществе раскрепощенно и уютно, что уже половина дела.

Замечайте, когда мужчина чувствует себя комфортно, что ему нравится. Возможно, он расслабляется, когда включает классическую музыку, или ему нравится гладить кошек. Рядом с вами должны быть созданы условия, которые для этого мужчины будут комфортны. Если есть такая возможность, то слушайте самого мужчину, и вы узнаете все о его предпочтениях, но и о собственных наблюдениях не забывайте.

Не торопите мужчину

Для каждого человека существует свое время, которое он выжидает, прежде чем начать отношения. Если вы чувствуете, что между вами есть симпатия, то ваши отношения в любом случае со временем будут развиваться. Вопрос только в том, с какой скоростью. Если у вас есть время, то подождите и дайте вашему возлюбленному самому дойти до влюбленности в вас.

Проявите к выбранному мужчине уважение. Поэтому если время идет, а воз и ныне там, то подчинитесь его выбору, пусть он и не в вашу пользу. Видимо, это не ваша судьба. Просто знайте, что сделали все, поэтому можете смело идти по жизни дальше.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама