Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что делать, если бывший не хочет расставаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывает так, что ты хочешь расстаться, а он нет. Ты всеми силами пытаешься объяснить парню, что чувств нет, а он даже слышать этого не желает, не то что понимать. Как поступить в такой ситуации? Что делать, если бывший не хочет расставаться?

Прежде всего надо спокойно объяснить парню, что всё в прошлом. Если ваше расставание происходило в форме скандала, он, скорее всего, думает, что ты не бросила его, а просто хочешь, таким образом, проучить. Поэтому обязательно надо с ним серьёзно поговорить.

Вполне возможно, что твой бывший просто настоящий собственник и ему чуждо быть брошенным. Он начинает тебя преследовать, донимать телефонными звонками, поджидать на улице с букетом цветом, отпугивать от тебя молодых людей. Такая история действительно крайне неприятна и может вывести из нормального состояния кого угодно. Ты уже не просто его не любишь, ты его начинаешь бояться. На что ещё он способен? Шантаж? Угрозы? В такой ситуации тебе обязательно надо сохранять спокойствие и полное равнодушие.

Если ты сообщишь ему, что у тебя появился новый возлюбленный, которого ещё нет — он разозлится и защитить тебя будет некому. А если покажешь свой страх — он ещё больше раззадорится и продолжит свою игру. Не надо ему угрожать, скандалить с ним, так ты только усугубишь происходящее. Тебе поможет только абсолютное равнодушие, сделай вид, что тебе всё равно. Твой бывший поймёт это и либо сразу, либо через какое-то время успокоится.

Но если все меры напрасны, преследование продолжается и становится слишком страшно, следует обратиться в полицию, возможно, твой бывший парень обладает темпераментом маньяка — они ведь тоже когда-то в первый раз совершили преступление. Позаботься, чтобы ты не стала жертвой.

Некоторые мужчины просто не хотят терять своих любимых. Они заново начинают ухаживать, дарить подарки, приглашать на свидания. Что делать, если бывший не хочет расставаться? Дать ему ещё один шанс! Мужчина ведь имеет право осознать свои ошибки и пытаться их исправить? Может, теперь он будет совсем другим и тебе не стоит торопиться. Ты ведь любила его и делила с ним все свои радости и печали. Простите его и начните всё сначала, многим парам кратковременное расставание идёт только на пользу.

Он обещает покончить жизнь самоубийством, если ты уйдёшь? Только не начинай его жалеть. Человек, который хочет совершить суицид, никогда не будет этим пугать, так что, скорее всего, это просто слова. Поставь в известность об этом его ближайших родственников или друзей, объясни им, что из жалости продолжать отношения ты не будешь. Возможно, это станет единственным выходом и вы вместе сможете убедить твоего бывшего парня в бесполезности его занятия.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама