Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как вести себя на быстрых свиданиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вы решили впервые поучаствовать в быстрых знакомствах и не знаете, как себя вести?

Тогда эти советы для вас

Улыбайтесь. Улыбка располагает окружающих и настраивает на позитивный лад.

При общении смотрите на собеседника или собеседницу, а не осматривайте все вокруг.

Задавайте вопросы. Любому человеку приятно, когда им интересуются. Однако важно отметить, что ни в коем случае не стоит задавать провокационных вопросов. А если такой уже задали вам, постарайтесь ответить уклончиво и не вступайте в спор.

Не перебивайте. Уметь слушать собеседника очень важно.

Когда прозвучал сигнал перехода (для мужчин), не вскакивайте на полуслове, вежливо завершите беседу.

Карту симпатий старайтесь заполнять незаметно, чтобы в случае положительной отметки сохранить интригу, или не обидеть участницу (участника) в случае отрицательной отметки.

Не стесняйтесь. Участвуйте в конкурсах. Это сближает.

Если Вы по натуре стеснительный человек, продумайте план разговора и вопросы заранее. Старайтесь не превратить знакомство в допрос или анкетирование.

Ну а теперь подробнее, о чем же именно говорить. Девушкам, конечно, проще, к ним подходят. Сиди, улыбайся и поддерживай беседу. Даже если девушка не найдет, что ответить или спросить, то виноватым все равно будет считать себя мужчина — не смог заинтересовать.

Несколько рекомендаций, как вести себя на быстрых знакомствах, для девушек

Поинтересуйтесь, в какой сфере работает собеседник, но ни в коем случае не спрашивайте, сколько он зарабатывает.

Узнайте, как мужчина любит проводить время, свободен ли от отношений, что ищет на данный момент.

Ну а теперь советы для мужчин

Подойдя к столику, с улыбкой поприветствуйте девушку. Неплохо было бы разрядить обстановку каким-нибудь отвлеченным вопросом или ненавязчивым комплиментом. Примером такого вопроса может быть «А как бы такая девушка, как ты, отреагировала на предложение «давай поженимся» от незнакомого человека на улице?» Вероятнее всего, девушка на этот вопрос ответит, что сочла бы этого человека ненормальным. Но непринужденная беседа уже будет завязана.

О чем можно спросить девушку на быстрых свиданиях? Не советуем задавать философские вопросы типа «в чем смысл жизни?» или «Если бы ты была диким животным, кем бы ты хотела быть?» Девушка либо надолго задумается (а на знакомство всего несколько минут), либо отмахнется, недовольная вопросом. Есть, конечно, и такие, которые оценят и начнут рассуждать, но это, скорее, исключение.

Не стоит спрашивать «как дела?» и «что нового?». Про банальное «Вашей маме зять не нужен?» даже писать не будем.

Лучше поинтересоваться, в какой сфере работает, чем увлекается, как проводит свободное время. Возможно у вас найдутся точки пересечения и общие темы. Не желательно спрашивать у девушки на быстрых свиданиях про возраст и наличие детей. Слишком личные вопросы лучше отложить на случай, если у вас совпадут симпатии и общение продолжится. Не заводите интимные темы — рискуете напугать девушку или вызвать негативную реакцию.

Не делайте беседу похожей на анкетирование. Девушки не очень любят при знакомстве вопросы типа «какую музыку любишь? Исполнителя? фильм? и т. д., особенно если они идут один за одним.

Не только спрашивайте, но и рассказывайте о себе, только старайтесь, чтобы это не было похоже на рассказ на собеседовании. Лучше рассказывать о том, чем занимаетесь, интересуетесь, что цените в людях и т. д.

Обязательно смотрите на собеседницу. Возможно за соседним столиком девушка интереснее, но ни в коем случае не показывайте этого собеседнице.

По сигналу перехода завершите беседу, поблагодарите девушку за знакомство и спокойно, без спешки, перейдите за следующий столик.

Помните, в быстрых свиданиях участвуют люди, заранее настроенные на знакомство. Главное – быть собой, и вы обязательно кому-то понравитесь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама