Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 причины, из-за которых социальные сети разрушают отношения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальные сети для многих людей вошли в привычный образ жизни. Изначально они задумывались как средство коммуникации, но сейчас люди проводят там много времени общаясь с друзьями, слушая музыку, играя в игры и так далее. Люди находящиеся в отношениях которые сидят в социальных сетях больше подвержены конфликтам и негативу. Часто социальные сети служат поводом для расставания с партнёром. Но не всегда партнёр знает о том, почему отношениям пришёл конец. Расскажем 4 причины, по которым социальные сети разрушают отношения.

Контроль

В социальных сетях можно посмотреть когда человек был в сети, кто у него в друзьях, кому он поставил лайк и так далее. Из-за этого часто возникают ссоры между людьми, которые приводят к разрыву отношений. Партнёр может зайти на страничку к своей второй половинке и отследить его переписки.

Пары меньше проводят времени вместе

Из-за социальных сетей пары меньше времени проводят вместе, они сидят в них и смотрят новостную ленту своих друзей. Они меньше общаются друг с другом, узнают о важных проблемах и переживаниях партнёра. Всё это в результате приводит к Большой выбор людей

Социальные сети открывают возможность для общения с самыми разными людьми. Это может оказаться для человека большим соблазном, которому будет сложно устоять. Человек может слишком сильно увлечься общением в социальных сетях, что он захочет более близкого общения.

Иллюзия чужого счастья

В интернете многие люди вкладывают фотографии со своими вторыми половинками и кажется что они счастливы друг с другом. Но на самом деле всё это лишь фотография, которая не имеет ничего общего с их отношениями. Из-за этого человек хочет подрожать другим людям на фотографиях, которые могут кричать всем о своих чувствах. Иллюзия чужого счастья создаёт впечатление неполноценных отношений с партнёром, что приводит к ссорам и скандалам.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама