Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Виртуальный роман: простые правила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Интернете у нас очень часто происходят случайные знакомства. Тут прокомментировали, здесь поболтали... Но внезапно нас заинтересовал какойто человек и хочется узнать его получше. Как подступиться? Может быть, ситуация и обратная: мы когото заинтересовали. Как тогда себя вести?

  1. Постарайтесь понять, что из себя представляет ваш собеседник.
  2. Не давайте много информации о себе, иначе вы можете утомить нового знакомого, отпугнуть чем-либо... Более того, он может иметь неблаговидные намерения.
  3. Задавайте столько же вопросов и такие же, как и те, что задают вам. Если человек не отвечает или уклоняется, насторожитесь.
  4. Не будьте многословны и занудны, умейте слушать.
  5. Помните, что люди больше любят рассказывать о себе, спрашивайте, но...
  6. Не устраивайте допрос, смейтесь, обязательно шутите. Это снимает напряжение и позволяет в непринужденной форме узнавать кое-какие подробности.
  7. Не увлекайтесь «привираниями», лучше чего-то не сказать и промолчать, чем солгать, а потом еще и забыть, что вы нафантазировали.
  8. Людям приятно общаться, когда на них не давят. Если вам понравился ваш новый (-ая) знакомый (-ая) не стоит беспрестанно писать письма, слать открытки и ждать у монитора заветной весточки. У вас есть реальная жизнь! Чем более насыщенной она будет, тем вы будете интереснее для виртуального друга или подруги. Вам будет, что обсудить и рассказать. Всегда будет присутствовать легкое чувство ревности, подстегивающее к реальному знакомству. Покажите, что вы нужны многим, а не живете только мыслями о нем или о ней.
  9. Не выходите на связь, если вы раздражены, устали или в плохом настроении. Такого «счастья» хватает в жизни всем, люди подсознательно тянутся туда, где они могут расслабиться и черпнуть позитивных эмоций.
  10. Старайтесь быть чуть лучше, чем есть. Только после реального знакомства, когда связь будет уже не такой хрупкой, можно стать естественнее и раскованнее.
  11. Вы можете в любой момент прекратить общение, помните об этом. Вы никому ничего не должны.
  12. Не все готовы переносить знакомство в реальность, возможно, что у вашего собеседника уже есть семья. Может быть, он в принципе не предполагает реального общения, т.к. не готов перешагнуть грань «виртуальность – реальность».
  13. В 90% случаев при реальном знакомстве мы разочаровываемся. Образ, созданный в нашей голове, не соответствует реальному человеку, стоящему перед нами. Не обижайте вашего друга, если он не в вашем вкусе, отнеситесь с уважением к тому времени, которое он вам уделил и к его смелости познакомиться по-настоящему.
  14. Не забывайте про реальный мир, где есть люди, которые в вас нуждаются и любят.
  15. Старайтесь не затягивать с виртуальным общением, встречайтесь сразу, когда поймете, что готовы. Вдруг именно этот человек – ваша вторая половинка. Тогда зачем тянуть время?
Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама